Идеальная детская комната для школьника

 

Все мы желаем, чтобы наши дети были воспитанными, гармонично развивались, получили хорошее образование и сумели достичь заветной цели в жизни. Громадное значение для этого имеет атмосфера семьи. Ощущение теплоты и уюта своего дома остаётся с малых лет  на всю жизнь. Конечно, счастливое детство ребёнка не связано с тем, имеется ли у него отдельная комната. Однако когда она есть – это прекрасно. Расскажем, как обустроить идеальную детскую комнату для школьника.

 

 

Детские психологи рекомендуют родителям разделить детскую комнату на три зоны: для сна, учёбы и игровую.

 

СПАЛЬНАЯ  ЗОНА

 

Детская кровать для школьника должна иметь специальный матрас. Он отличается тем, что обеспечивает ребёнку расслабленный ночной отдых, удерживая при этом позвоночник в нужном положении. Здесь же находится многофункциональный шкаф для белья и одежды ребёнка.

 

Заставлять поверхность шкафов  игрушками, моделями кораблей, цветами в горшках и пр. не стоит. С неё следует регулярно вытирать пыль, чтобы ребёнок не дышал ею. Да и многие комнатные растения могут быть ядовитыми и вызывать аллергию. Подсвечивать спальное место лучше тёплым спокойным светом.

 

УЧЕБНАЯ  ЗОНА

 

Для школьника оптимальным вариантом обустройства учебной зоны в детской будет рабочий стол, столешница которого способна изменять угол наклона. По мере взросления ребёнка поверхность стола можно будет регулировать.

 

Обычный офисный стул для ребёнка вряд ли подойдёт. Сидеть ему на нём будет неудобно. Проще всего купить в детскую комнату специальный стул для школьника, ценой около одной тысячи рублей.

 

Обычно у школьников накапливается достаточно много всяких «документов». Поэтому надо приучать его держать свой рабочий стол в порядке. Все блокноты, тетради и иная школьная мелочёвка должны иметь своё место.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector