Уровень преступности в городах ближнего Подмосковья

 

Некоторые москвичи, да и приехавшие в столицу, предпочитают жить в Подмосковье. Здесь квартиры  в новостройках более дешевые, экология чище, иногда даже на работу или учёбу быстрее ездить. Перебравшись из мегаполиса в города ближнего Подмосковья, граждане сталкиваются с новой криминогенной обстановкой.  Причём для разных городов Московской области присущ свой преступный профиль. Чтобы суметь защитить своё имущeство и членов семьи, об этом лучше поинтересоваться заранее.

 

 

КВАРТИРЫЕ  КРАЖИ

 

 

Для домушников заселяемые новостройки Подмосковья – самое удобное поле «деятельности». Первое время каждый новый дом напоминает проходной двор. Тут вам  отделочники снуют из нанятых жильцами строительных бригад, подъезжают первые новосёлы со своим скарбом, встречаются покупатели, пожелавшие присмотреть нераспроданную недвижимость.

 

 

 Затеряться в такой толчее незнакомых лиц злоумышленникам совсем просто. Ну а вышибить стандартную дверь в новой квартире ничего не стоит. На грохот и  шум при этом мало кто обратит внимание, так же как и на «грузчиков», таскающих по лестнице коробки с вещами. По статистике около 80% случаев квартирных краж в новостройках случается именно таким образом, т.е. путём взлома входной двери.

 

Для подтверждения сказанного приведём цифры статистики за прошедший год. По данным МВД по МО в этот период в городах ближнего Подмосковья произошло 6270 квартирных краж. Больше половины из них было зарегистрировано в Подольске, Химках и Одинцово. За ними идут Мытищи и Балашиха.

 

Примечание:

 

  1. Надёжная охрана квартиры – сторожевая собака. Чтобы приобрести и обучить ротвейлера придётся потратить не меньше 40 тысяч рублей.
  2. Надёжная металлическая дверь с замками и установкой стоит от 75 тысяч рублей.

 

СТАТИСТИКА  УГОНОВ  МАШИН 

 

 

Злоумышленники крадут не только имущество новосёлов, хранящееся внутри квартир. Некоторые специализируются на угонах автомобилей. В новых микрорайонах Подмосковья владельцы машин быстро создают на придомовой территории стихийные стоянки для своих «железных коней». Пропажу автомобиля потерпевший обычно замечает утром. Ночные кражи никогда не дают свидетелей. Ну а бесшумно открыть практически любую машину преступникам помогает электроника.

 

 

За прошедший год с заявлениями о краже своего автомобиля обратились 3720 граждан, проживающих в городах ближнего Подмосковья. Больше всего их было из Мытищ, Люберец и Балашихи. Более благополучными оказались Химки.

 

Примечание: В подземном паркинге одно машиноместо, где ваш автомобиль будет в полной безопасности, обойдётся не менее чем в 600 тыс. рублей.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector