Что делать россиянам на новогодние праздники

 

В наступившем 2015 году россиянам выпало на новогодние праздники 11 дней. Гуляем с 1-го по 11-е января. А некоторые, написавшие накануне заявления в отделы кадров о предоставлении трёх дней (29, 30 и 31 декабря) в счёт очередного отпуска или просто за свой счёт, с учётом субботы 29-го и воскресенья – 28-го, удлинили свой отдых до 16 дней. Для тех, кто не уехал отмечать Новый 2015 год в Европу или к тёплому Красному морю (а таких, с учётом складывающей в конце прошедшего года ситуации, стало ещё больше) встаёт закономерный вопрос, чем заняться на новогодние праздники? 

 

Как россиянам организовать новогодние каникулы, выпавшие на первую половину января? Что делать после новогоднего корпоратива, праздничного домашнего стола и традиционного запуска петард с фейерверками? Да ещё и погода в начале января в столичном регионе совсем не зимняя, подвела дождём и сильным ветром.

 

Постарайтесь использовать выпавшие каникулы с пользой и больше бывать на свежем воздухе. Соберите компанию для игры в снежки. Если у вас есть детишки, то, конечно, этой весёлой забавы вам не избежать. И вовсе не обязательно планировать это развлeчение заранее. Просто на прогулке киньте снежок в кого-нибудь из друзей и непременно получите такой же в ответ.

 

На новогодних каникулах можно стать туристом в своем родном городе. Наверняка есть множество мест, которые вы ещё не посещали или были там очень давно. Составьте маршрут, распределите дни и отправляйтесь, не забыв захватить с собою фотоаппарат. Вокруг столько всего интересного, которое может привлечь ваше внимание на прогулке. Снимите свой собственный видеоролик.

 

Времени от  новогодних каникул осталось ещё много. Вполне можно посвятить его любимому хобби. Не всё же время сидеть перед телевизором. Кто-то любит читать, кто-то не может жить без зимней рыбалки, а кому-то по нраву вышивать или возиться в гараже со своим автомобилем.

 

 

Можно выбрать пару деньков и отправиться подышать свежим воздухом на дачу. Берите мангал, запаситесь продуктами, одевайтесь теплее и вперёд. Вас  ждёт прекрасный отдых с шашлыками на природе.

 

Тем, кто остаётся в городе не помешает навестить родственников и  посетить новогодние ярмарки.

 

Порадуйте сeбя и своих близких праздничными лакомствами. К 3-4-му января практически уже всё подъедено, но нам всё равно хочется съесть чего-нибудь вкусного. Не отказывайте себе в этом удовольствии, приготовьте, к примеру, итальянский десерт Тирамису.  Ну и не забудьте расслабляться, праздник ведь продолжается. Помогут в этом горячие алкогольные напитки, приготовленные по старинным рецептам.

 

Для тех, кто ведёт свои странички в социальных сетях, есть время написать что-нибудь особенно интересное. Перечитайте свои старые записи. Это поможет вспомнить приятные события в вашей жизни за прошедшие несколько лет. Ну а тем, кто делает первые шаги в Интернете, советуем завести свой собственный блог.

 

 

Сходите в тренажёрный зал, салон красоты, караоке-клуб или проведите один день в аквапарке. Не забудьте о традиционном зимнем развлечении – санках, коньках и лыжах. Ознакомьтесь с бесплатными новогодними мероприятиями, проводимыми в вашем городе, и выберите то, что особенно понравилось.

 

Ну и в заключении напомним, что вслед за новогодними праздниками предстоит отмечать 23 Февраля и 8 Марта. На каждый праздник в этом году отводится по три дня. Тот, кто не нагулялся сейчас, может наверстать упущенное в эти дни. Поэтому им будет полезным прочитать следующие мои статьи из архива:

 

 

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector