Где в Москве найти жилье без посредников – обзор онлайн-сервисов

 

Все больше москвичей и приезжих стремятся самостоятельно, не обращаясь к риелторам, арендовать подходящее жильё в столице. Понять их можно — мало кто желает тратить деньги на комиссию риелторской конторе. К тому же в последнее время появились электронные базы данных, где собрана практически вся  столичная недвижимость, выставленная на продажу или в аренду. Хозяева квартир получили возможность самостоятельно через Интернет сдавать их желающим, а последние, естественно, могут сами, без риелторов, подыскивать приемлемые варианты. Сделаем обзор подобных онлайн-сервисов и расскажем, где в Москве найти жилье без посредников.

 

AVITO.RU

 

Этот портал содержит большую базу бесплатных объявлений по столичной недвижимости, как от агентств, так и от собственников. Ежедневно на нём появляется порядка 400 новых записей о сдаче или съёме жилья. Есть возможность настроить поиск таким образом, что будут видны только собственники. Правда, поскольку модераторы этого сайта не проверяют поступившие объявления, то в списке частных объявлений могут оказаться риелторские. Реальные владельцы всегда указывают, кто сдаёт квартиру и делают приписку о том, чтобы посредники их не беспокоили.

 

THELOKALS.RU

 

Этот онлайн-сервис  предназначен для размещения объявлений только от собственников квартир. Размещаются они вместе с фотографиями бесплатно. Однако, телефон арендодателя предоставляется ищущему жильё в Москве за плату. На 2 недели доступ к владельцу понравившейся квартиры стоит 400 рублей. На этом сайте можно подобрать 5 возможных вариантов жилья, тогда придётся заплатить уже 500 рублей. Ежедневно здесь публикуют до 40 новых объявлений о съеме или сдаче квартир в столице.

 

KVARTPOISK.RU

 

Этот онлайн-сервис сравнительно новый, ему ещё нет и полугода. На нём размещаются объявления собственников, а также тех арендаторов, которые ищут для себя соседей по снимаемой квартире. Все объявления принимаются бесплатно в рабочие дни с 9 до 18 часов и вывешиваются на сайте на 15 минут. Чтобы отсеять агентства,  каждое проверяется модераторами.

 

FRIENDRENT.RU

 

 

Этот онлайн-сервис по поиску жилья в Москве без посредников имеет особенность. Заходить на него следует со своего аккаунта в социально сети «ВКонтакте». Там можно бесплатно посмотреть все объявления об аренде жилья, которые размещают ваши друзья по сети. Правда, чтобы получить доступ ко всем объявлениям, придется заплатить от 200 рублей за 2 дня, до 1000 рублей за 15 дней доступа. Сделать это можно и бесплатно, но для этого надо вступить в группу FriendRent. Все объявления от риелторов блокируются модераторами. Ежедневно на этом ресурсе публикуются несколько новых объявлений о съёме или сдаче жилья для москвичей и гостей столицы.

 

 

Таким образом, желающие найти съёмное жильё в Москве вполне могут сделать это самостоятельно, не прибегая к платным услугам многочисленных риелторский агентств.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector