Основные приёмы дизайна жилых помещений

 

Современное оформление интерьера жилого помещения предлагает огромный выбор различных стилей, которые могут вписываться в одну квартиру просто идеально, в то время как в другую не впишутся вообще. В любом случае, замену можно найти всегда. Ведь дело не только в том, какая мебель будет украшать комнату. Вопрос состоит и в том, как правильно всю эту мебель расставить. Для того  чтобы сделать помещение более комфортным для проживания, а так же примечательным для всех гостей, вначале следует правильно оценить все его параметры: площадь, расположение внутри квартиры, дверные проемы, окна, высоту потолков, освещённость с улицы и многое другое.

 

Возьмём, к примеру, спальню. Детально разбирая это помещение, важно знать, с какой стороны расположены окна. Если они выходят на западную сторону, то по утрам любители поспать не будут разбужены яркими солнечными лучами. В комнате всегда будет небольшой полумрак, при котором можно будет спокойно отдохнуть, в том числе и днём. Шторы так же необходимы для дополнения  спальни. Если её окна выходят на солнечную сторону, то плотные шторы будут весьма кстати.

 

 

Размеры и количество мебели должны зависеть только лишь от площади самой комнаты. В её дизайне всегда нужно придерживаться основных правил, без которых комната будет выглядеть довольно нелепо. Главный принцип здесь заключается в том, что в помещение небольшого размера не следует ставить слишком много предметов для того, чтобы в нём сохранилось больше свободного пространства.

 

Шкафы купе весьма удобная мебель для хранения одежды и домашней утвари. Они пришли на смену громоздким гардеробам. Благодаря своей многофункциональности, такие шкафы приобрели большую популярность среди жителей многоквартирных домов. Взяв в качестве примера несколько современных стилей оформления помещений, можно сразу заметить наличие именно таких типов шкафов. Они вместительны, имеют раздвижные двери с наружным зеркалом и не занимают много места.

 

Если же в квартире есть самая маленькая комната, то из нее можно сделать гардеробную. Она примечательна тем, что в ней нет ничего лишнего кроме пуфа, встроенных шкафов и зеркал.

 

Особое внимание следует уделить искусственному освещению жилых помещений. Для этого традиционно используются люстры различных типов.  Так же, очень красиво будут смотреться настенные светильники и торшеры. Плафоны различных форм и расцветок каждый может подобрать на свой вкус. Надо иметь в виду, что в случае если электрический свет будет слишком ярким, то со временем он может вызывать раздражение глаз.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector