Как правильно выбрать и купить спальню

 

Спальня в нашем доме считается особым помещением. Здесь мы проводим не меньше трети отпущенной нам жизни. В этой комнате мы отдыхаем и спим, а проснувшись утром, отправляемся на работу. Чтобы получить полноценный отдых, набраться сил и бодрости на целый день,  спальня должна быть соответствующим образом обустроена. Значение здесь имеют все детали, которые нас окружают, начиная от мебели, цвета и качества постельного белья, да и самого помещения с его интерьером.

 

Виды спален по своему предназначению могут быть разными. Различают супружеские, детские и холостяцкие. Помещение для ночного сна может быть  простым в плане дома, с балконом и без, с нишей в стене для кровати (так называемым альковом), отделанным дорогими иди дешевыми материалами.

 

Особое значение имеет выбор и покупка спального гарнитура или отдельных предметов мебели и необходимых аксессуаров. Дело это не такое простое, как кажется. Чтобы со вкусом оборудовать спальню, надо следовать определённым правилам, не допуская досадных ошибок.

 

 

В наши дни купить спальню в Москве, к примеру,  не представляет никакой трудности. Не то, что в былые времена, когда на модную мебель приходилось записываться. Спальных гарнитуров сейчас в мебельных салонах полно на любой вкус. Они не только красивы, но и функциональны и практичны. При их выборе особое внимание следует уделить экологичности материалов, из которых изготовлена спальная мебель. Ведь она покупается обычно надолго.

 

 

Стандартный набор спального гарнитура состоит из кровати, прикроватных тумбочек, туалетного столика с зеркалом, комода для белья и шкафа для одежды. Центральное место в нём, конечно, занимает кровать. Выбор их по размеру, форме, цвету и материалов, из которых изготовлены, просто огромный. Для больших спален рекомендуем приобретать кровати-подиумы, которые по обе стороны совмещены с прикроватными тумбочками. Подойдут здесь также стильные и модные сейчас кровати круглой формы.

 

Часто тумбочки для спален не совмещены с кроватью и являются отдельными предметами. Вместе с тем они должны составлять единый ансамбль в интерьере помещения. В тумбочке хранят мелкие предметы, которые могут понадобиться в спальне. На неё можно поставить стильную настольную лампу для чтения или оборудовать светильник-бра.

 

 

Шкаф для одежды раньше называли гардеробом. Купленный отдельно, он должен гармонировать по цвету и стилю с кроватью и другой мебелью. Лучшим решением для небольшой спальни, конечно, будет шкаф-купе. Он вместительный, поскольку высотой до самого потолка, а двери его открываются вбок и экономят пространство.

 

Не обойтись в спальне и без туалетного столика с зеркалом. Тем, кто придерживается принципов фэн-шуй, один из которых гласит, что  наличие зеркала в спальне нежелательно, советуем повернуть его так, чтобы в нём не отражалась ваша кровать или просто поставьте рядом горшок с цветами.

 

 

Правильный выбор спальни гарантирует вам здоровый сон и бодрое утреннее пробуждение.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector