Что делать россиянам, купившим недвижимость в Турции

 

Санкции против Турции, в связи со сбитым в небе Сирии российским бомбардировщиком, затронули не только обычных наших туристов, привыкших отдыхать в отелях турецкого средиземноморья, но и владельцев недвижимости. Многие россияне за годы «дружбы» с нашим южным соседом приобрели там апартаменты и виллы. Теперь у них возникли проблемы и они думают, что делать с недвижимостью в Турции. Спросим об этом мнение профессиональных риелторов.

  

С тех пор как появилась возможность массово выезжать за рубеж, Турция стала популярным направлением не только для отдыха, но и для инвестиций. Этому способствовали безвизовый режим, рост турецкой экономики, цена и качество недвижимости, упрощённые правила получения вида на жительство и мягкий климат.

 

 

Турецкая недвижимость интересовала наших граждан всегда. Только в октябре сего года россияне, несмотря на  падение курса рубля, купили для собственного проживания 190 квартир  на морских курортах Турции. Как правило, турецкая недвижимость рассматривалась нашими гражданами в качестве второй дачи. Безвизовый въезд, быстрый перелёт, мягкий климат и, конечно, пляжи на теплом море, способствовало этому. Вместе с тем, некоторые  россияне рассчитывали в своё отсутствие сдавать квартиры, дома и виллы в аренду. 

 

 

Основными покупателями недвижимости в Турции стали люди предпенсионного возраста и имеющие детей-дошкольников. Чаще всего они покупали однокомнатные и двухкомнатные квартиры в жилых комплексах Анталии и Алании стоимостью 30-50 тыс. евро. Что касается инвесторов, то они отдавали предпочтение Стамбулу и Бодруму. Ну, а дома и виллы покупались , конечно, гораздо реже.

 

 

Ну и что же теперь делать владельцам недвижимости в Турции?

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector