Недвижимость в Щелково — выгодная инвестиция

 

Конечно, многим россиянам хотелось бы жить в Москве. Однако сами москвичи, отлично знают о многочисленных проблемах проживания в столице, в число которых входят высокая стоимость недвижимости и неблагоприятная экология. А потому все больше людей выбирают жильё не в самой Москве, а в ближнем Подмосковье. Особой популярностью пользуются у них квартиры в новостройках Щелково.

 

Этот небольшой  уютный город отличается удобным местоположением по отношению к столице и неплохой экологической обстановкой. Неудивительно, что многие застройщики выбирают данную локацию для строительства комфортабельных жилых комплексов, квартиры в которых всегда востребованы.

 

Удачное географическое расположение Щелково

Город Щелково расположен на обоих берегах реки Клязьмы, в 17 км от МКАД и в 35 км от Москвы. Его жители свободно добираются до столицы за 30-50 минут.

 

До столицы можно добираться общественным транспортом — на автобусах, маршрутных такси или электричках. Кстати, пригородные поезда курсируют до Ярославского вокзала с пяти ж/д платформ Щелково. На маршрутках можно быстро доехать до станции метро «Щелковская». Любой транспорт ходит достаточно регулярно, с раннего утра и до позднего вечера. Также в городе есть обширная сеть такси, а потому с перемещениями внутри  и за его пределами никаких проблем нет.

 

 

Автовладельцы могут ездить в Москву и обратно по Щелковскому шоссе — заторы на нем бывают редко, а потому дорога тоже не займёт много времени.

 

Экологически чистый район застройки

На территории Щелковского района расположено множество лесов, рек и небольших озер. Зеленые насаждения есть и в черте самого города, что благотворно влияет на чистоту воздуха. По мнению экспертов, это место Подмосковья входит в число наиболее благополучных с точки зрения экологии. В частности, в самом городе есть парк культуры и отдыха, основанный еще в 1957 году. А всего в нескольких километрах от Щелково расположен парк Лосиный Остров, площадью более 116 км².

 

Что касается водоемов, то наиболее крупными из них являются Медвежьи озера, а также Карьеры. Это затопленные котлованы доломитовых месторождений, вода в которых прозрачная и чистая. Также недалеко от города есть озеро Севаш, которое отлично подходит для пляжного и активного отдыха на свежем воздухе. Кроме того, в районе есть достаточное количество родников с чистой и вкусной питьевой водой.

 

Покупка квартир от застройщика

Как отмечалось выше, среди застройщиков Щелково входит в число наиболее популярных подмосковных городов, а потому новые дома и даже целые микрорайоны появляются здесь с завидной регулярностью. Это обусловлено стабильно высоким спросом на здешнюю недвижимость. Квартиры в Щелково  приобретают как для собственного пользования при улучшении жилищных условий, так и в качестве выгодного вложения своих сбережений. Ведь со временем их стоимость здесь будет только расти.

 

Если вас заинтересовала покупка жилья в Щелково, стоит обратить внимание на жилой комплекс «Новое Жегалово», представленный тремя многосекционными домами. В них расположены уютные, комфортабельные и при этом доступные по цене квартиры различной площади. Есть варианты с одной, двумя и тремя жилыми комнатами, а также модные сейчас двухуровневые четырех и пятикомнатные апартаменты.

 

Для обеспечения максимального комфорта жильцам комплекса «Новое Жегалово», в план его застройки было включено строительство многофункционального медицинского центра, современной школы с бассейном и большого торгово-развлекательного центра.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector