Гаджеты родителей для наблюдения и контроля за ребенком

 

Жизнь показала, что няни, которым родители доверяют своё чадо, бывают разные. Это подтвердил недавний ужасный случай, произошедший в столице. Вместе с тем имеются специальные устройства для наблюдения и контроля за ребенком, а также теми, кто его окружает. К ним относятся камеры, радионяни, специальные браслеты, брелки и даже программы, устанавливаемые в телефоны. Все их можно назвать модным словом гаджеты. Сделаем их краткий обзор.

 

 

Начнём с гаджетов для самых маленьких. Это, в первую очередь, специальная прищепка, которая цепляется на подгузник. Она отслеживает дыхание младенца и подаст сигнал родителям, если он, вдруг, уткнётся носом в подушку. Существуют также мониторы, которые способны предупредить родителей, если младенцу холодно или пришло время менять подгузник.

 

 

 

Если речь идёт о камерах для наблюдения за ребёнком, то лучше брать ту, которая имеет датчик движения. Когда малыш, проснувшись в кроватке, зашевелится,  это устройство подаст сигнал родителям. Что касается радионянь, то все они оснащены обратной связью с ребёнком. Радиус её действия достигает полкилометра. Пока малыш спит, можно сбегать в ближайший магазин. А если проснётся, то поговорив с ним, успокоить его или включить любимую песенку.

 

 

 

Для контроля за младшими школьниками удобны специальные браслеты. Их синхронизируют с мобильным телефоном ребёнка. Этот гаджет способен отслеживать его местоположение и активность. Некоторые имеют тревожную кнопку. Если ребёнок нажмёт её, то на телефон одного из родителей придёт СМС с адресом. Также есть модели браслетов, с помощью которых можно прослушивать с кем разговаривает ваш ребёнок. Или, не выходит ли он за определённый периметр территории, заданный родителями на гаджете.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector