Стеклянный фартук для кухни

 

Современные хозяйки уже давно не считают кухню подсобным помещением, чьё единственное назначение – готовка еды. Современная кухня – это полноценная часть квартиры, где даже процесс приготовления пищи может превратиться в удовольствие и творчество.

 

Фартук для кухни – красивый бонус

 

Скинали для кухни – это сравнительно недавнее изобретение дизайнеров интерьера. Прочная и абсолютно гладкая панель из полностью прозрачного закалённого стекла не только защитит стены вашей кухни от копоти, брызг жира и воды, но и придаст интерьеру изюминку, нотку дизайнерского шика.

 

Плюсы дизайна

Стеклянная панель выгодно отличается от классического кафеля отсутствием многочисленных стыков. Чем это хорошо? Цельная панель не только выглядит красиво. Швы между плитами, какими узкими они не были бы – это, наверное, самое проблемное место для уборки. Именно здесь быстро скапливается пыль и жир, а очистить узкие промежутки между плиткой – длительный и не всегда эффективный процесс. Так что сплошной стеклянный фартук для кухни  – это еще и гигиенично.

 

 

Пусть будет свет

 

Часто хозяйки небольших квартир сталкиваются с тем, что кухня в их квартире не только маленькая (при тщательно продуманной планировке этот недостаток легко превратить в достоинство), но и тёмная, что значительно хуже. Освещения от узкого или неудачно расположенного по отношению к рабочему столу окна часто не хватает или единственный источник освещения размещен неудачно.

Проблему решает локальная подсветка рабочих зон. Можно смонтировать точечное освещение, а можно заказать скинали для кухни с вмонтированной светодиодной подсветкой. В чём преимущество такого решения? Если вы остановились на стеклянном фартуке с нанесенным на него рисунком, свет диодов сделает изображение ярче и глубже. Хозяйка получит дополнительный источник света в рабочей зоне, а общее впечатление от кухонного интерьера станет более выигрышным.

 

Оригинальность и вкус

Если в кухонном интерьере чувство стиля для вас стоит на одном из первых мест, идея установки такого элемента, как кухонный фартук из стекла, не может вам не понравиться. Даже самая строгая мебель классических очертаний будет отлично сочетаться со стеклянной  панелью, тонированной в выбранный вами цвет.

 

При выборе скинали стоит прислушаться и к мнению специалистов-дизайнеров. Они подготовят для вас три пробника: один – выбранного вами цвета, два других – на тон темнее или светлее. Иногда даже такой, казалось бы, незначительный нюанс может стать решающим.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector