Лучший способ уложить ребенка спать

 

Большинство маленьких детей трудно уложить спать. Когда приходит время идти в кровать, им больше нравится пошалить, прыгая и танцуя.  Да и засыпают они порой плохо. В Интернете можно отыскать сотни способов, как быстро уложить малыша спать. Трудно из них выбрать лучший, поскольку каждый ребенок индивидуален. Одному подходит поглаживание спинки, а другому сказка на ночь. Перечислим некоторые способы, которыми пользуются современные родители.

Пижама – важный элемент в одежде любого ребенка. В ней ему должно быть не только тепло и удобно спать, но и уютно. Любимая пижама это сигнал ребенку закончить игры, вовремя улечься в кроватку, послушать сказку, спокойно и быстро заснуть. Интернет-магазин детских пижам поможет родителям сделать правильный выбор. кигуруми радужный единорог – один из 16 вариантов этой детской одежды для сна.

 

Кроватный друг

Заведите ребенку плюшевого мишку или мягкую куклу. Пусть вместе ложится в кровать. Только проследите, чтобы малыш вместо сна не начал играть с ними, наряжая ленточками или угощая мёдом.

 

Травушка-муравушка

 


 

Этим способом уложить ребенка спать пользовались ещё наши бабушки. Варианты здесь разные. Можно положить купленный в аптеке корень валерианы под матрас, а можно засунуть в подушку сухие листья хмеля, чабреца или зверобоя. Совсем маленьким детям добавляют в  воду череду в процессе вечернего купания.

 

Процедуры водные

После теплой ванны многие дети быстро успокаиваются и хорошо засыпают. Многие мамы считают это лучшим способом уложить ребенка спать. Правда, есть исключения, когда душ перед сном действует на малыша возбуждающе.

 

Колыбельная для сна

Тоже весьма древний способ заставить ребенка спать. В колыбельной главное не слова, а спокойствие и монотонность исполнения. Хорошо подходят романсы и русские народные песни. Но петь можно даже на иностранном языке.

 

Чтение на ночь

 

  

Книжка, прочитанная ребенку перед сном – прекрасное средство для засыпания. Только не читайте ему про мальчика с пальчика и страшного людоеда. Всегда найдётся что-нибудь из богатого выбора наших и иностранных сказок.

 

Платок гипнотизёра

 


 

В Интернете можно найти ролик, в котором заботливый папаша усыпляет своего малыша за пару минут. Он делает пассы, проводя по лицу своего маленького сынишки шелковым платочком. Попробуйте и вы этот способ, может быть он будет для вас лучшим.

 

А вообще-то существуют традиционные приемы укладывания детей спать следующие:

  • Проветривайте детскую комнату перед сном и никакого приглушенного света типа ночника.
  • За пару часов до сна исключите подвижные игры и мультики. Пусть ребенок лучше порисует или соберёт пазлы.
  • Перед походом в кровать дайте малышу чашку тёплого молока, можно с мёдом.

От здорового сна зависит здоровье, самочувствие и комфорт ребенка. Он помогает малышу переработать информацию, полученную в течение дня. Сон нужен ему также как воздух, вода и пища. Молодым родителям очень важно спланировать для ребенка правильный режим дня, частью которого будет ритуал отхода ко сну, и стремиться неукоснительно соблюдать его. Наберитесь терпения и тогда проблем с засыпанием не будет. Только не надо пугать малыша, дядькой, который придёт и заберет его, если он не заснёт. Вспомните, сами то вы в детстве как засыпали, наверное, тоже с трудом.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector