Подкормка комнатных цветов домашними средствами

 

На наш сайт продолжают приходить письма от его читателей, где они просят совета или делятся своим опытом по многим житейским вопросам.  Вот письмо от Надежды Комаровой из Санкт-Петербурга – большой любительнице разводить цветы в доме.

 

 Она пишет: «Подкормка комнатных цветов домашними средствами позволяет выращивать здоровые и красиво цветущие растения.  На полках супермаркетов можно увидеть множество пузырьков, и каждый рассчитан для того, чтобы удобрять конкретный вид цветка. А если их в доме много и все разные, то для каждого таких средств просто не напасешься.

 

 

 

 

Однажды я увидела, как моя соседка поливала свои цветы раствором касторового масла. Была этому крайне удивлена. А соседка мне объяснила, что её фиалки, крокусы и герань  так пышно и долго цветут именно потому, что для их подкормки она использует такое домашнее средство как касторка. Я переняла её опыт и не жалею. Касторовое масло тоже подошло всем моим комнатным цветам.

 

 

 

                    Хризантемы                                               Фиалка                                                                            Гибикус                                                                                                                                                                                               

 

Расскажу, как готовить подкормку на его основе. Берём двухлитровую банку, заполняем её водой и ставим на пару дней, чтобы отстоялась. Затем, перед тем как подкормить цветы, заливаем в банку 2 чайные ложки касторки, закрываем крышкой и сильно взбалтываем. Масло при этом должно распасться на мелкие частицы. Вот этой водой и следует полить растения. Имейте в виду, что крупные капли касторового масла могут обжечь корни. Взбалтывайте воду как следует.

 

 

 

Регулярно цветущие комнатные растения я подкармливаю этим домашним средством каждый месяц, а те, которые распускаются раз в год, перед завязкой бутонов. Все они от этого удобрения цветут пышнее и ярче. Советую тем, кто разводит комнатные цветы, использовать для их подкормки касторовое масло».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector