Кровать для спальни с подъемным механизмом

 

Трудно представить себе спальню без кровати. Это место, предназначенное  для сна и отдыха, претерпело в своей истории значительные изменения. Канули в прошлое кровати с никелированными спинками и панцирными сетками. Заглянув в современный мебельный магазин, вы обнаружите множество вариантов кроватей, разных по своей форме, размеру, дизайну и материалу изготовления, а также матрасы премиум качества для комфортного сна. Тем не менее, те, кто производят мебель для спальни,  предлагают нам все новые модели, вплоть до круглых, трансформеров и оборудованных подъемными механизмами. Последние стали пользоваться заметным спросом.

Кровать для спальни с подъемным механизмом удобна тем, что совмещает функцию комода. Легко приподняв спальное место, можно открыть доступ к её внутреннему пространству. В ящиках можно хранить не только бельё и постельные принадлежности, но и домашние скарб и игрушки. Согласитесь, что такая модель весьма удобна для небольших спален и детских комнат.

 

Основу подъёмного механизма представляет металлический каркас, оснащённый двумя мощными пружинами. Его крепят к боковым стенкам и раме с ламелями. Это бюджетный вариант. Более дорогие модели кроватей имеют газовые амортизаторы, которые отличаются особой долговечностью и надёжностью.

Кровати для спальни с подъемным механизмом и ящиками для хранения выпускают односпальные, полуторные и двуспальные, стандартных размеров. Нестандартный вариант можно заказать у производителя. Корпуса кроватей и изголовья в бюджетном варианте чаще всего делают из шпонированных древесно-стружечных плит (ДСП). Их изготавливают из древесных опилок в смеси со смолой методом формовки под большим давлением. Боковые стенки и спинка иногда оборачиваются текстилем и даже кожой. Смола может представлять опасность для здоровья.

 

 

Для кроватей, оснащенных подъемным механизмом, лучше использовать ортопедические матрасы. Они состоят из набора пружин, действующих независимо, и обеспечивают больший комфорт телу во время сна и отдыха.

 

Монтаж подъемного механизма делают мастера после того как кровать будет установлена на своем месте в спальне. Лучше доверить эту работу профессионалам.

Перечислим ещё раз преимущества кровати с подъёмным механизмом:

  • Такая мебель для спальни совмещает в себе функции места для сна и хранения постельных принадлежностей.
  • Экономия полезной площади. Особенно актуально для маленьких спален и детских комнат.
  • Удобство пользования и лёгкость эксплуатации.

Что касается цен на подобные кровати, то они не намного отличаются от обычных.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector