Капитальный ремонт квартиры — с чего начать и чем закончить

 

Не зря в народе говорят, три ремонта, что один пожар. Тем не менее, граждане активно занимаются благоустройством своего жилья и в многоквартирных домах не смолкают звуки молотков и перфораторов. Только ремонт в одном месте закончился, как начинается в другом. И никуда нам от этого не деться, поскольку все хотят жить с комфортом. Даже придумали особое название рабочему процессу – «евроремонт». Но, всё же, капитальный ремонт квартиры — с чего начать и чем закончить? Дадим тем, кто его запланировал, несколько полезных советов.

 

 

Перед тем как ломать стены и сдирать старую отделку, стоит хорошенько продумать все этапы будущего ремонта. Ведь порой хорошие мысли приходят после его окончания и тогда становится ясно, что можно было не делать и чего не покупать. Например, если вам нравится классический стиль, лофт или минимализм можете установить жби колонны для украшения комнат. Устанавливать колонны нужно до монтажа напольного покрытия и потолка. Так с чего начинать капитальный ремонт в квартире новоселу?

 

НАЧНЕМ  С  ОКОН

 

 

Обязательно включите в свой бюджет хорошие стеклопакеты. В противном случае в холодное время года придётся включать обогреватели и тратится на электричество. Не стоит экономить на различные механизмы и москитную сетку. Первые обеспечивают приток свежего воздуха, а вторые – оградят вашу квартиру от насекомых.

 

КАКИЕ  ПОЛЫ  ЛУЧШЕ НАСТЕЛИТЬ

 

Для кухни плитка – лучшее напольное покрытие. Там в процессе готовки на нем могут появиться жирные пятна. О туалете и ванной и говорит нечего. В этих помещениях с повышенной влажностью и брызгами воды полы должны быть кафельными. Лучше не пожадничать и сделать их с подогревом. Тогда по утрам и вечерам так приятно будет ходить голыми ногами по такому полу.

 

 

Для жилых комнат в качестве напольного покрытия берём ламинат. Этот материал оправдал себя как по качеству, так и по цене.  Если не хотите через 5-6 лет делать повторный ремонт, не стелите полы ковролином.

 

ЧТО  ДЕЛАТЬ  С  ОСВЕЩЕНИЕМ

 

На кухне полезно будет иметь дополнительное освещение над рабочим столом и мойкой. В ванной комнате надо иметь яркую лампу над зеркалом. В спальне и детской комнате установите регулятор яркости. Он позволит регулировать освещение и настраивать его по необходимости.

 

 

В прихожей выключатель должен быть у входной двери. В спальне удобно иметь два выключателя – первый на входе, второй – возле кровати, как в гостиничных номерах.

 

КАКИЕ  ДЕЛАТЬ  ПОТОЛКИ

 

В ходе капитального ремонта квартиры бюджетным вариантом потолков будут натяжные. Они практичны и красивы. Многоярусные из гипсокартона с дорогой подсветкой уменьшают высоту помещений.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector