Международная акция ЧАС ЗЕМЛИ 2017

 

Каждый год 25 марта проводится международная акция ЧАС ЗЕМЛИ. Суть её заключается в том, что неравнодушные к экологическим проблемам нашей планеты люди решили выключать на один час электричество в этот день. Впервые акция была проведена в австралийском Сиднее ровно 10 лет назад. Её целью стал призыв к населению Земли бережно относиться к экологии и беречь природу. Уже в следующем году акцию поддержали 35 стран. Сейчас к ней присоединились 170 государств и более 7 тысяч городов, в том числе и Москва. Расскажем, как пройдёт международная акция ЧАС ЗЕМЛИ 2017 в нашей столице.

 

 

В этот день в 20 часов 30 минут архитектурная подсветка зданий в городе будет отключена на один час. Москвичи, которые пожелают поддержать акцию, тоже  погасят свет в своих квартирах. Чтобы им не было скучно сидеть дома при свечах столичные власти организуют в этот вечер различные мероприятия:

  • На Красной площади в момент отключения света будет проведен флешмоб.  На брусчатке зажженными свечами будет выложен символ акции – цифры «60+».
  • На Васильевском спуске соберутся сотни велосипедистов, которые отправятся в 20.30 на тверскую к памятнику Юрию Долгорукову. Через час они прибудут на место и включат символический рубильник для подсветки города
  •  ЧАС ЗЕМЛИ поддержат 14 московских парков. В Воронцовском в кафе при свечах выступит гитарист Саша Колпаков.

Москвичи, не будьте равнодушными, присоединяйтесь к акции, посвященной защите экологии земли. Отключите сегодня свет в 20 часов 30 минут в своих квартирах.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector