Современный стиль в ремонте квартиры

 

Отремонтировать квартиру,  тем более с нуля, стресс для её хозяев. Не зря бытует поговорка – ремонт, что три пожара. Как соблюсти современный стиль в ремонте квартиры и обновить своё жилище, чтобы было красиво, практично, не дорого и надолго хватило? Ведь сейчас возможностей по её отделке множество, на любой карман. Вот несколько полезных советов от известного дизайнера Ольги Земляной.

 

 

Она считает, что в интерьере современной квартиры мода изменчива. К примеру, в этом году популярен бирюзовый и синий цвета стен, а в ванне плитка в стиле «петчворк». Что будет в моде через пару-тройку лет, и какой стиль преобладает, неизвестно. А жить в квартире со сделанным ремонтом предстоит как минимум лет 10.

Интерьер квартиры после отделочного ремонта должен быть универсальным. Сравнить его можно с гардеробом современной женщины, которая каждый сезон обновляет его парой модных вещей и аксессуарами.

 

Что подразумевает ремонт квартиры в современном стиле

 

Начнем с полов

 

Большого значения не имеет, потратились ли вы на дорогую паркетную доску или приобрели бюджетный ламинат. Главное здесь – выбрать правильный цвет полов. Размер плашек должен быть  широким, а оттенок нейтральным, близким к натуральному дереву. Такие полы будут актуальны всегда. Исключите желтизну, красноту и белизну.

 

Что делать со стенами

 

Пусть стены в квартире будут отделаны под покраску. Это всегда стильно. У дизайнеров для таких стен существует специальный термин – «под яйцо». Обновить их можно всегда самому, взяв валик и покрасив в самый понтовый цвет года. Правда, для этого они должны быть сделаны идеально. Затраты на это себя оправдают. Ну, а изначально цвет стен желательно выдержать белым или светло-серым.

 

Переходим к потолку

 

Потолок в квартире, как и стены, тоже  должен быть идеально ровным. Бюджетным вариантом будет его отделка листами гипсокартона с последующей покраской. Под листы прячут все провода для освещения помещения.

 

Сейчас в моде натяжные потолки. Это отличный выбор. Современный натяжной потолок украсит любую комнату в квартире. Только надо иметь в виду и обращать внимание на то, как мастера крепят потолочный плинтус. С его установкой часто бывают проблемы.

 

Делаем ремонт в ванной

Стильный ремонт ванной во многом зависит от выбранной плитки. Лучшим решением здесь будет плитка под мрамор. На ней не будет видно пятен от высохшей воды. Затирка для неё подходит светло-серая, грязноватая на вид. Бюджетный вариант – керамогранит с расцветкой под мрамор. Он отлично сочетается с любой мебелью в ванной комнате и аксессуарами. Последние, типа ковриков и прочих принадлежностей, можно периодически менять. 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector