Цветовая гамма в интерьере квартиры

 

Как поётся в песне из популярного кинофильма, «У природы нет плохой погоды…». Действительно, в нашем климатическом поясе все сменяемые друг друга четыре сезона прекрасны, причем каждый по-своему. Так уж заведено, за весной следует лето, а за ним осень, завершаемая зимой. Годовой цикл замкнулся. Что нам мешает создать цветовую гамму в интерьере квартиры в соответствие с временами года? Ведь кто-то любит теплый сезон, а другой предпочитает зимний. Расскажем об особенностях такого оформления дизайна жилых помещений.

 

Цветовая гамма весны в интерьере гостиной

Если вы любите весну и хотели бы, чтобы она не кончалась в вашей квартире, при оформлении интерьера отдайте предпочтение фиолетовым или розовым оттенкам. Именно они соответствуют весеннему пробуждению природы. Без нежных бутонов и распустившихся цветов весна невозможна. Поэтому выбирайте для стен и текстиля соответствующие принты.

 

Тем, кто пока не готов окружить свое жилище со всех сторон васильками или сиренью могут покрасить стены в белый или кремовый цвет. На них модно сделать вставки в полтора-два метра из широких обоев. Не забудьте кинуть на диван и кресла подушки с весенним рисунком.

 

Цветовая гамма лета в интерьере кухни

Именно для кухни она подходит больше всего. Для оформления летнего интерьера здесь подойдут все оттенки салатового цвета. Пусть взгляд собравшихся радует густой лес, резные листья  папоротника или пришельцы с юга пальмы.  Зелёный цвет, по мнению психологов, способен поднять настроение и даже взбодрить. Пусть это будет так, с чашкой утреннего кофе и легким «боксерским» завтраком.

 

 

Сделать необычное оформление стен на кухне позволяют фотообои. Вы можете узнать подробнее тут о правилах выбора, необходимых характеристиках и популярных сюжетах. Также увидите много примеров, позволяющих определиться с нужным для вас направлением.

 

 

 

Цветовая гамма осени в интерьере прихожей

 

 

Лучше всего для этого подойдут обои в охристо-коричневой палитре. Они превратят прихожую в помещение со спокойной умиротворяющей атмосферой, способной объединить все комнаты в разных стилях оформления в единый ансамбль.

 

Цветовая гамма зимы в интерьере спальни

Что лучше морозной свежести в помещении, предназначенном для отдыха и сна? Придать спальне подобную атмосферу помогут обои в голубых тонах. Можно раскрасить стены рисунками и узорами зимней тематики. Кто опасается слишком «охладить» помещение, советуем покрасить стены светлой краской и сделать над кроватью пару зимних вставок.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector