Круг как символ гармонии в интерьере квартиры

 

Проходят годы, и обстановка в квартире, с любовью отремонтированной и обставленной модной мебелью, начинает надоедать. Кажется, что чего-то не хватает и появляется желание некого обновления. Сделать это можно сравнительно быстро и недорого, создав гармонию в интерьере. Поможет в этом круг как символ такой гармонии.

 

 

Действительно, круг, не имеющий начала и конца, ещё с древних времен считается символом бесконечности, замыкающим время и пространство. Не отсюда ли появился часовой циферблат?

 

 

Круг популярная тема в декоре помещений. Глядя на круг у человека возникает чувство уверенности и спокойствия. Именно эта геометрическая фигура поможет создать гармонии в интерьере вашего дома и стать его главной особенностью.

 

 

 

Начать обновление стоит с крупных элементов помещения. Закажите в гостиную подвесной потолок круглой формы, застелите пол круглым ковром. Стены спальни обклейте обоями с овальными принами, поставьте, если и не круглую кровать, то хотя бы круглый пуфик. Гармонию в интерьере поможет создать круглый кухонный стол, большое овальное зеркало и несколько ваз шарообразной формы.

 

 

Любая деталь декора, имеющая сферическую форму, добавит в интерьер ощущение  спокойствия и непринуждённости. Ведь у круга нет острых углов, он легко сочетается с различными цветами и другими геометрическими фигурами.

 

Своей актуальности в современном интерьере круг не утратит никогда. Он отлично впишется в любое пространство и создаст гармонию в интерьере.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector