Какого супергероя сыграл Бен Аффлек в фильме «Лига справедливости»

 

В конце ноября в российский прокат вышел фильм «Лига справедливости» с  Беном Аффлеком в главной роли. Он хорошо известен нашему зрителю по лентам «Перл-Харбор», «Операция Арго», «Бетмен против Супермена», «Изчезнувшая». Фильм «Лига справедливости» третий по счету, где Бен Аффлек сыграл роль миллиардера Брюса Уэйна. На самом деле это Человек – летучую мышь, известный нам по имени Бэтмен. Он собирает команду супергероев, так называемую Лигу справедливости, чтобы спасти наш мир от катастрофы.

 

 

В команду героев фильма вошли амазонка Диана, юноша Флэш, робот Киборг и Супермен. Каждый из них обладает какой-нибудь суперспособностью, полученную от рождения, а робот человеческим мозгом. Им предстоит бороться с исчадием зла на Земле – Степным волком, который стремится разрушить наш мир.

 

 

Что касается Бэтмена, то создатель и командир Лиги справедливости – обыкновенный человек, у которого нет каких-либо сверхспособностей.    Однако он умен, храбр и чрезвычайно богат.  Бэтмен понимает, какую сложную и опасную задачу им придётся выполнить. Именно поэтому ему приходится убеждать будущих соратников вступить в команду. В этом ему помогает амазонка Диана по прозвищу Чудо-женщина.

 

 

Бен Аффлек вспоминает, что когда герои «Лиги справедливости» впервые вышли в своих костюмах на съёмочную площадку и увидели друг друга, это их очень позабавило. Они стали делать сэлфи и продюсеры опасались, что снимки попадут в Твиттер. В специально сшитых костюмах из кожи всем актёрам пришлось попотеть, кроме Киборга. Он был одет в специальный легкий и светлый костюм, который было удобно потом подрисовать на компьютере.

 

Бен  Аффлек известен в Голливуде как любитель актрис и выпивки. Родился актер  в 1972 году и с малых лет уже начал сниматься. В 1997 году Аффлек написал сценарий  к фильму «Умница Уилл Хантинг», за который  получил Оскара.  Второй раз он был награжден Оскаром за ленту «Операция Арго», где выступил в качестве продюсера.

 

 

Романов с актрисами у Бена было множество. Самым продолжительным — с  партнершей по фильму «Перл-Харбор» Дженнифер Гарнер. В браке с ней родились две дочери и сын. В этом году супруги подали на развод. Возможно, одной из причин стала зависимость нашего героя от алкоголя. Аффлек неоднократно лечился, однако срывался снова  и снова.  Алкоголизм у него наследственный. Этой болезнью страдал его отец.

 

Бен Аффлек планирует взяться за постановку отдельного фильма о Человеке-летучей мыши. Будет ли он в этом фильме играть главную роль или нет, пока неизвестно. 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector