Выбор квартиры на вторичном рынке недвижимости

 

Если вы ни разу не покупали квартиру, то такая необходимость гарантированно поставит вас в тупик. У потенциального покупателя начнут роиться в голове сотни вопросов. Какими критериями руководствоваться при покупке квартиры? На какую стоимость жилища ориентироваться? В каком районе предпочтительнее поселиться? Сколько средств нужно потратить на проведение ремонта?

 

Как известно, вторичный рынок недвижимости условно делится на следующие категории:

  • эконом
  • комфорт
  • бизнес-класс
  • элитарный

Если вы желаете приобрести жилище экономкласса, то стоит обратить внимание на квартиры в панельных домах. Возраст подобной недвижимости, как правило, составляет более 30 лет. Однако она способна привлечь покупателей своей невысокой стоимостью. К сожалению, панельные дома порой находятся не в самых лучших районах города. К тому же, местные жители часто сталкиваться с проблемой недостаточно развитой инфраструктуры.

 

Располагая достаточными средствами, можно приобрести квартиру комфорткласса. Потолки в ней будут значительно выше, чем в панельном доме. Кроме того, варианты комфорткласса сосредоточены преимущественно в местах с удобными транспортными развязками. Для подобных квартир характерна улучшенная планировка и присутствие обустроенной территории для отдыха возле дома.

 

 

Владельцы более солидного бюджета смогут рассчитывать на приобретение недвижимости в сегменте бизнес-класса. Подобное жилье сооружается в виде точечной и монолитной застройки. В жилых комплексах присутствует персональная охраняемая парковка с системой видеонаблюдения.

 

Неограниченные финансовые возможности позволяют приобретать квартиры элитного класса. Такое жилье, как правило, продается в исторической части города или на территории закрытых поселков в пригороде.

 

 

Советы по выбору квартиры

 

Прежде всего, необходимо трезво оценить собственные финансовые возможности. Поняв, на какой сегмент недвижимости вы можете претендовать, можно приступать к поискам. Если у вас подрастает ребенок, то стоит подбирать квартиру недалеко от учебного заведения. Как ни парадоксально, но найти подходящее жилище проще в пределах одного района, чем города в целом.

 

 

Приобретая квартиру, стоит задуматься о том, какое количество средств придется потратить на ее ремонт. Нежелательно останавливаться на варианте бизнес-класса, израсходовав на него все свои деньги. В таком случае вы не сумеете сделать ремонт, соответствующий уровню жилья. Гораздо лучше купить квартиру за более скромные средства и на оставшиеся деньги обустроить ее на свое усмотрение.

 

Благодарим за консультацию специалистов «Александр Недвижимость» — ведущего агентства на рынке продажи и аренды жилья в Санкт-Петербурге.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector