Советы по выбору кухни на заказ

 

Кухня – это, как говорят, главное помещение в доме и именно поэтому столь важно выбрать для него идеальный гарнитур. Лучшим решением будут кухня на заказ, ведь в таком случае вы сможете воплотить в реальность все свои идеи и пожелания. Чтобы не ошибиться, приобретая кухню на заказ в Мозыре, стоит учитывать некоторые важные особенности.

 

Как не ошибиться с выбором кухни

Современные решения открывают неограниченные возможности владельцам квартир. Они позволяют создавать интерьеры, которые будут полностью соответствовать имеющимся пожеланиям. Прежде чем приступить к поиску подходящего для вас варианта кухни, обдумайте следующие важные вопросы:

  • В первую очередь необходимо подумать о комплектации и габаритных размерах кухонного гарнитура. Учитывайте советы дизайнеров — мебель не должна занимать более 20% площади помещения.
  • Продумайте, какую технику вы планируете здесь разместить. Возможно, некоторая будет встроенной. Это надо сделать до заказа гарнитура.
  • Хватит ли места в вашей кухне для понравившегося обеденного гарнитура? Доступное пространство следует использовать с максимальной функциональностью. Это могут быть угловые шкафы, выдвижные элементы, дополнительные полочки и другое.

Только после того как вы продумаете общие вопросы, можно будет перейти к следующему этапу, а именно — выбору подходящего варианта планировки.

 

Ставим мебель правильно

Специалисты выделяют следующие основные типы кухонных планировок:

  • L-образная форма расположения. Она удобна если необходимо выполнить функциональное деление территории при сохранении свободного пространства. Это классическое решение для размещения кухонного гарнитура, позволяющее оптимально использовать имеющийся метраж.
  • П-образная форма расположения. Отличное решение для квадратного помещения, где важно расположить большое количество функциональных элементов.
  • Линейные кухни. Это идеальное решение для узких помещений, ширина которых не превышает двух метров. Специалисты рекомендуют использовать здесь встроенную технику, сохраняя, таким образом, столь ценное пространство.
  • Островные кухни. Этот вариант подойдет для помещений, площадь которых не менее 20 кв. м.
  • Двухрядные кухни. Отдавая предпочтение данному типу планировки можно удачно обыграть вытянутое помещение.

Вот такие правила выбора кухни на заказ. Если вы тщательно продумаете все нюансы в выборе кухонного гарнитура до того как оформите заказ на его изготовление, то у вас непременно будет функциональная и стильная кухня вашей мечты.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector