Публичная кадастровая карта земельных участков России — официальный сайт

 

Современные информационные технологии открыли широкие возможности для людей. В нашей стране передовые информационные технологии внедрены в сфере недвижимости и имущественного права. Теперь каждый гражданин России может получить полные данные об интересующем объекте права, не выходя из дома. В качестве виртуального сервиса можно использовать публичную карту Росреестра. Сервис позволяет не только узнать первичные данные, но и получить официальный документ для решения текущих вопросов по имущественному праву.

 

Как работает публичная кадастровая карта земельных участков России

Кадастровая карта  имеет уникальную схему управления, где кроме виртуальной навигации, есть возможность бесплатно посмотреть первичные публичные сведения по недвижимости. Заказать документы по интересующим вас объектам права вы можете тут. Для этого:

 

  • Укажите кадастровый уникальный номер недвижимости или известный вам географический адрес объекта права.
  • Ознакомьтесь с первичными публичными данными о собственности.
  • Переходите по специальной ссылке на карте и заказывайте кадастровые документы в Росреестре.

Обратите внимание, что в публичном доступе, бесплатно вам доступны только общие информационные характеристики недвижимости – стоимость объекта недвижимости по госоценке, общая площадь участка, первичные информационные сведения, территориальная принадлежность к Росреестру, категория объекта права и форма собственности.

 

При переходе на страницу заказа документов, вы можете оформить запрос на получение расширенных данных, где кроме вышеперечисленных сведений получите следующую информацию:

  • Персональные данные одного собственника или дольщиков недвижимости.
  • Реквизиты документов права на недвижимость.
  • Есть ли ограничение или обременение по недвижимости.
  • Технический чертёж (схема) недвижимости.

Эти сведения доступны в открытом доступе на официальном сайте. Необходимо оплатить только государственную пошлину, а также выбрать тип желаемого документа и адрес доставки корреспонденции. Вся информация предоставляется на основании действующего законодательства, а оператором базы данных является кадастровая палата России в лице Госкадастра. Документы можно предъявлять в любые инстанции, а также для заключения сделки по собственности.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector