Как правильно утеплить дом снаружи

Картинки по запросу "утепление дома снаружи"

Даже если ваш дом довольно старой постройки, никогда не поздно заняться его утеплением. С одной стороны, это поможет продлить срок его службы, так как при наружном утеплении несущие стены будут защищены от внешних природных и механических воздействий, а с другой стороны – это даст вам возможность сэкономить на энергозатратах по его отоплению. Утепленные стены медленнее остывают и при этом нагреваются равномерно, они также помогают поддерживать в помещении комфортный микроклимат. С поиском хорошего утеплителя не возникнет сложностей, ведь качественный материал можно заказать в онлайн магазине ОптоСтрой с доставкой на дом курьером или самовывозом. Кроме того, если есть возможность использовать утеплитель еще на стадии строительства, то можно существенно уменьшить толщину возводимых стен, так как экран из качественного утеплителя, имеющий толщину около 5 см, является по качественным характеристикам аналогом кирпичной стены толщиной 50 см.

Но мы сегодня рассмотрим вариант по утеплению уже построенного дома. Наиболее правильным специалисты называют проведение работ по наружному утеплению. Как мы упоминали выше, такие работы позволят защитить стены от внешних воздействий – влаги, мороза и т.д. Существует два основных способа проведения утепления. Один из них подходит как для деревянных, так и кирпичных домов, а второй – применим для кирпичной поверхности стен.

Поговорим вначале об универсальном способе. Он довольно прост — главное, чтобы была возможность вбить дюбели в поверхность стены. Снаружи стены дома оббиваются элементами обрешетки, материалом для которой может стать металлический профиль или деревянные бруски. В пространство между ними по принципу сот устанавливается утеплитель для стен и закрывается вся эта конструкция обшивкой. Отделочным материалом для обшивки может выступать плитка, сайдинг или декоративная штукатурка.

Картинки по запросу "утепление дома снаружи"

Второй способ предусматривает крепление утеплителя к кирпичной или бетонной стене на специальные клеящие смеси с дополнительной фиксацией дюбелями. Швы между экранами утеплителя также заделываются данной смесью, а затем сверху утеплитель армируется с помощью металлической или пластиковой сетки, которая также покрывается специальным раствором. В итоге утеплитель находится как прослойка между двумя слоями раствора. Для внешней отделки обычно используется оштукатуривание в два приема – стартовое и финишное, и последующая покраска фасадной краской.

Еще одно преимущество наружного утепления перед внутренним – это сохранение размеров внутреннего пространства дома.

Картинки по запросу "утепление дома снаружи наклеиванием"

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector