Как сделать кабинет в квартире — подбираем место, мебель и дизайн

Картинки по запросу "кабинет в квартире"

Двадцать первый век называют веком удаленной работы. Имея ноутбук и доступ в Интернет можно работать, не выходя из дома. В доме сложнее себя организовать, поэтому часто отделяют рабочую зону в укромном уголке или отдельную комнату. Рабочий кабинет должен быть красивым и настраивать на продуктивность. Давайте рассмотрим, какой должен быть кабинет в соответствии с последними трендами.

Картинки по запросу "кабинет в квартире"

Определяем место

Перед обустройством зоны для работы, нужно отыскать свободную комнату. Если таковая есть, то вам сильно везет. Ведь это будет лучшим вариантом для абстракции от домашних забот.

Картинки по запросу "кабинет в квартире"

Если свободных помещений нет, то всегда можно отыскать укромный уголок. Частые места: кладовка, подоконник, угол комнаты. Затем они отделяются (по возможности) ширмой, шторой и т.п. При невозможности зонирования потребуется всего лишь быть более сосредоточенным на офисных делах, тогда шум телевизора и разговоры не смогут вас отвлечь.

Картинки по запросу "кабинет в квартире"

Мебель

Рабочие место или отдельный кабинет должен быть обставлен мебелью. Обязательно это компьютерный стол и удобное кресло. Заказать мебель можно в компании «ДМ-дизайн» https://www.delaemmebel.ru/katalog/kab.html. Они имеют большой опыт, подберут мебель под размер вашей комнаты и изготовят из цельного массива дерева. Также для кабинета важны стеллажи, ведь большое количество документов нужно куда-то убирать.

Картинки по запросу "кабинет в квартире"

Освещение в комнате должно быть яркое, чтобы не перенапрягать глаза. Часто кроме центральной лампы и точечных светильников, устанавливается настольная лампа или напольный светильник с гибким стержнем. Остальные атрибуты не несут рабочей ценности, но смогут поднять вам настроение и расслабить после напряженной задачи. Например, установив диван, можно будет делать пятиминутные перерывы для отдыха глаз и расслабления затекших мышц шеи, спины, поясницы. Если место недостаточно для установки полноценного дивана, можно поставить мини версию или кресло с откидной спинкой.

Картинки по запросу "кабинет в квартире"

Дизайн и декор

Дизайн кабинета должен соответствовать общему стилю дома. Но даже в ярких стилях советуют делать зону для работы нейтральной. Допустимы пара цветовых акцентов, которые не будут отвлекать и раздражать. Для рабочей атмосферы хороши: Хай-тек, минимализм, лофт, скандинавский, классический, неоклассический стиль.

Для декорирования используют несколько нейтральных картин, цветы, стаканы для канцелярских принадлежностей. Текстиль подбирают нейтральный, подходящий к общей обстановке. Не редко материал штор схож с обивкой стула, кресла, дивана.

Картинки по запросу "кабинет в квартире"

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector