Орхидеи виды фото и названия популярных разновидностей

Цветок орхидея очень красив, но требователен в уходе. В статье мы расскажем про виды орхидей фото и названия, а также особенности ухода.

Ухаживать за растениями не сложно, главное не ставить на прямые солнечные лучи, не заливать водой (достаточно поливать 1 раз в неделю), а раз в месяц использовать специальные прикормки. Приобрести качественные орхидеи, а также прикормки и грунт с доставкой можно здесь в интернет-магазине kashpo.store. Давайте рассмотрим основные виды красивых орхидей.

Как ухаживать за домашней орхидей Фаленопсис? | Luculentia.ru

«Дендробиум»

Орхидея дендробиум: уход в домашних условиях, размножение и пересадка

Орхидея дендробиум востребована из-за простого домашнего ухода и очень пышного цветения. Основные цвета: белоснежный, оранжевый, нежно-желтый, насыщенно-фиолетовый. Она имеет рост от 40см. до 90см. На цветоносе располагается от 1 до 4 бутонов с сильным ароматом.

 

«Ванда»

Купить Орхидея ванда в бокале шампань в интернет-магазине ...

Орхидея «Ванда» популярна из-за насыщенного синего окраса. Но есть и другие цвета этого вида. Цветет растение около 2-х месяцев от двух до четырех раз за год. Обычно на одной ветка насчитывается до 20 бутонов.

 

«Брассия»

Все виды орхидей с названиями, фото и описанием: от А до Я

Орхидея брассия имеет очень экзотичный вид. Она похожа на паучков, расправивших в разные стороны пятнадцати сантиметровые ножки. Цвести растение может в любое время года и уход очень легкий. Цветение происходит в теплых оттенках: нежно-оранжевом, тепло-желтом. Но есть и необычные зеленые бутоны с вишневыми вкраплениями. Аромат появляется не у всех сортов брассии, самый сильный у «брассии хвостатой».

 

«Мильтония»

Орхидея Мильтония d=12, h=35 купить в Интернет-магазине в ...

Мильтония имеет необычную форму бутона. Она как будто «разворачивает губу» одним нижним лепестком, а сверху остается 3-5 маленьких. Основные оттенки: белоснежный, розовый, пурпурный, желтый, бордовый.

 

«Онцидиум»

Орхидея Онцидиум (Oncidium), уход, полив, фото

Онцидиум очень яркий и пышный. У него маленькие незаметные лепестки, а по краям свисает множество миниатюрных бутонов. Отличается цветок простым уходом и минимальными правилами. Основные расцветки: нежно-оранжевый, золотисто-желтый, коричневый, тигровый.

Орхидея Онцидиум: уход в домашних условиях, что делать, если ...

«Цимбидиум»

Цимбидиум: уход в домашних условиях, пересадка и размножение, виды

Очень красивый и ароматный цветок, но требователен для домашнего ухода. Однако период цветения стоит приложенных усилий и длится 2,5 месяца. Окрас очень нежный и естественный.

 

«Фаленопсис»

Орхидея Фаленопсис: уход в домашних условиях, пересадка и размножение

Орхидея фаленопсис часто встречается в домах. Бутон растения похож на мотыльков. А листья располагаются у корней, имея зеленый сочный оттенок. Уход за растением не сложен, то нужно соблюдать все правила для долгого цветения.

 

«Камбрия»

Купить Орхидея Камбрия Блэк Кэт 1 ствол в Москве

Камбрия выделяется от остальных видов ароматными бутонами и яркой узорчатой окраской. Данную разновидность выводят в искусственных условиях, поэтому она вырастает в домах без особого ухода.

Интересно! Камбрию сажают не в прозрачные горшки, а в затемненные.

Гибридная орхидея Камбрия: уход и размножение в домашних условиях ...

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector