Создание неповторимого интерьера в маленькой квартире

В современном мире, с его быстрым ритмом жизни и постоянной суетой, очень важно, прейдя домой почувствовать умиротворённость и в полной мере насладиться отдыхом. Сделать маленькую квартиру одновременно стильной, уютной и сохранить пространство кажется невозможным.

 

Дизайн маленькой квартиры в хрущевке: 28 фото лучших вариантов

 

Гармоничное совмещение стильного оформления и функциональности является главной задачей при создании интерьера в небольших помещениях. Выбирая дизайн квартиры, нужно руководствоваться личными предпочтениями и соответствовать образу жизни.

Основные правила создания идеального интерьера:

  • Сочетание цветов
  • Функциональность мебели
  • Освещение
  • Текстиль в интерьере
  • Декор

Цветовое решение должно соответствовать внутреннему миру, если поставлена задача создать спокойную обстановку, то следует отдать предпочтение нейтральным или теплым тонам цветовой палитры, яркие и насыщенные цвета подойдут тем, кто отдаёт предпочтение активному отдыху. Но небольшие пространства не должны быть перегружены цветом, оптимальным вариантом станет присутствие 1-3 цветов, сочетающихся между собой. Цвет стен должен сочетаться с мебелью и декором помещения. В качестве декора не выходят из моды картины с изображением природы. Для свежести и неординарности, можно купить картины с одуванчиками в интернет магазине и следовать модным тенденциям.

Мебель

Мебель играет в интерьере большую роль, удобство и функциональность, вот главные качества, которым она должна соответствовать:

Громоздкие шкафы забирают много места в квартирах, по этому шкафы-купе станут оптимальным решением в небольших помещениях, а зеркальные двери визуально расширят пространство.

Мягкая мебель в гостиной должна быть удобной, сочетаться с цветовой гаммой интерьера и подходить для комфортного времяпрепровождения всех домочадцев.

Мебель не должна загромождать пространство.

Использование трансформирующейся мебели, создаст комфортные условия.

 

Мебель для маленькой квартиры | ВКонтакте

Дополнительные детали

Освещение создаёт особую атмосферу в помещении. Современные технологии позволяют с помощью комбинирования нескольких видов освещения: верхнее, боковое, декоративное, создать неповторимый дизайн и придать интерьеру особую привлекательность.

Текстиль наполнит уютом любое помещение. Шторы, декоративные подушки, мягкие пледы подчеркнут индивидуальность и при желании могут быть ярким акцентом.

Завершающими элементами декора могут стать семейные фотографии, сувениры, вазы с цветами, произведения живописи. Творческий подход к декорированию помещения может ограничиваться только фантазией. Но для гармоничного оформления желательно ограничиться общими цветами интерьера.

Чтобы сделать квартиру красивой, уютной и комфортной не обязательно покупать дорогие вещи, сочетание цветов, чувство меры и фантазия помогут создать уникальный дизайн.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector