Силосное накрытие — характеристики и сфера применения

Под силосным накрытием на понимается специализированный полотно для укрытия, способное очень плотно запечатать кормовую заготовку в хранительных траншеях либо ямах для силоса.. Внешняя среда не будет воздействовать на сельскохозяйственную заготовку, что позволит сохранить сочность.

 

Силосные накрытия Silocover для бетонных, стальных и пластиковых силосов | Flexsol

 

Характеристики накрытия

 

Материал необходимый для эффективного ферментации и качественного брожения имеет следующие характеристики:

  • малая толщина, позволяет легко осуществлять транспортировку, но это не ухудшает плотность (пленка выдерживает падение килограммового предмета);
  • защита от испарения (пленка имеет низкую газопроницаемость, и в дополнение не допускает внутрь влагу);
  • большая ширина (до 18 метров) позволяет закрыть корма без стыков для исключения попадания воздуха;
  • повышенная стойкость к разрывам и проколам позволяет максимально сохранить питательные вещества заготовок;
  • свойства пленки зависят от окраса. Белый слой отражает солнечные лучи для избегания высыхания корма, а черный необходим для отражения ультрафиолета. Соединение двух подкладок позволяет максимально уберечь корм;
  • изготовители пленок с многослойным напонением добавляют специальные средства для улучшения эксплутационных свойств: антистатики, вещества, предупреждающие появление опасных бактерий, абсорберы инфракрасного излучения, светостабилизаторы.

Чтобы вышеперечисленные свойства были у пленки в полной мере, приобретать силосное накрытие нужно у качественных производителей. Например, компания ООО «ФЛЕКСОЛ» пользуется популярностью у россиян и украинцев. На их официальном сайте https://flexsoltank.com/silocover можно заказать пленку напрямую у производителя, значительно сэкономив. Дополнительно пленка Silocover оснащена инновационной системой водоотлива, что позволяет быстро нейтрализовать дождевые осадки.

 

Как и где применяется силосная пленка? / Tent-Online | Строительные тенты, пленка, сетки

Сфера применения

 

Высокие характеристики и прочность позволили пленке завоевать расположение не только в сельском хозяйстве. Вот все сферы, ставшие применять силосное накрытие:

  1. Изоляция теплиц и парников.
  2. Укрытие строительных материалов, проемов дверей и окон в период монтажа, в качестве вспомогательного инвентаря при реконструкции различных объектов.
  3. Выращивание грибов различных видов: шампиньонов и т.д.
  4. Герметизация траншей и ям силоса.

Изначальное производство пленки для защиты силоса позволило создать незаменимое приспособление и для других сфер.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector