Достопримечательности Братиславы

У Братиславы особый стиль и удивительный колорит. Город расположен на реке Дунай, где проходит торговый путь. Именно благодаря этому, город в короткое время превратился в солидный торговый и коммерческий центр. Туристам представится возможность обозреть массу дворцов, замков, соборов и интересных архитектурных достопримечательностей.

 

Братислава (Словакия) 2020: все самое лучшее для туристов - Tripadvisor

 

Если вы рассматриваете Братиславу не только для туризма, но и для переезда, обзаведитесь местным жильем. Вся недвижимость Словакии собрана в агенстве недвижимости Realty-Slovakia. Квартиры, дома в новостройках и вторичном жилье от хозяев. Специалисты агенства индивидуально подходят к каждому клиенту и подбирают лучший вариант.

 

Голубой костел (Церковь Святой Елизаветы)

 

Церковь Святой Елизаветы - Братислава

 

Эта церковь расположена рядом со старым городом на улице Безручова и построили ее в 1910 году для местной гимназии. Впоследствии, она превратилась в символ Всей Словакии. Главный архитектор собора Эден Лехнер, который в Словакии считается венгерским Гауди. Он тоже любил эксперименты в архитектуре.

В проекте архитектор использовал сразу несколько стилей. От этого, церковь обрела некую прелесть. Лепнина белых и бледно-голубых цветов, синяя керамическая плитка – все это делает церковь необычной. Внутренний зал имеет скамейки, покрашенные синей краской с позолоченными узорами. Над алтарем установлена картина с ликом Святой Елизаветы, которая раздает милостыню нищим.

 

Братиславский град

 

Братиславский град — Википедия

 

Туристы, оказавшиеся в Братиславе, сначала попадают в Братиславский град. Замок строился на высоком фундаменте и с его высоты можно увидеть весь город, как на ладони. В разное время на крепость были охотники. Однако, неприступность и удобный наблюдательный пункт, не позволяли добраться в него. Замок находится между двумя горными массивами (Альпы и Карпаты) и являл собой серьезную защиту брода через Дунай.

 

Исторический центр Братиславы

 

Туристический центр Братиславы - отзыв о Главная площадь, Братислава, Словакия - Tripadvisor

 

Старый город Братиславы – это живописные, тихие переулки, которые ведут к шикарным площадям. В городе никак не получится заблудиться, поскольку можно от любой площади вернуться назад. В городе масса изящных фонтанов, дворцов, оригинальных памятников и красивых зданий. Заслуживает внимания университетская библиотека, в которой в свое время заседало венгерское правительство.

 

Замок Девин

 

Замок Девин - отзыв о Замок Девин, Братислава, Словакия - Tripadvisor

 

В городе есть еще один необычный замок Девин. Это фрагменты здания, которое располагается на отвесной скале, на высоте 212 метров над слиянием рек Дунай и Морава. Когда-то крепость была прекрасным местом защиты торговых путей. В свое время замок был внушительных размеров. Но, армия Наполеона практически полностью разрушила здание, оставив потомкам одни развалины.

Братислава – это уютные, утопающие в зелени районы со старинными церквами, красивыми дворцами. Но, главная достопримечательность города – это его люди. Дружелюбные, приветливые и гостеприимные, они рады каждому гостю.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector