Оформление свадьбы в стиле гламур: несколько рекомендаций

Ох уж этот гламурный стиль, так и манит своим блеском и роскошью. И многие, выбирая его в качестве основного направления своего свадебного торжества, переступают черту и перебарщивают с деталями.

А все потому, что до сих пор само слово «гламур» каждый раз интерпретируется и воспринимается по-своему. В итоге и получается вычурная вульгарность, пугающая и отталкивающая своим безвкусием.

Между тем, не стоит бояться этого стиля. Зная его принципы, такая свадьба может стать невероятным воплощением гламура, заимствованного из Золотого века Голливуда.

Первое, чему стоит уделить внимание — это сам интерьер. Для создания гламурного стиля выбирать лучше те помещения, которые могут похвастаться «королевскими» белоснежными диванами, столами с расписными и резными ножками, стульями, декорированными под золото.

Однако не всегда понравившееся и выбранное место обладает такими роскошными атрибутами.

И в этом случае на помощь приходит аренда мебели — дизайнерские элементы роскошной обстановки, которые на время проведения свадебного банкета предоставят специализированные компании. Она должна быть белого цвета, с элементами и орнаментами, символизирующими золото и серебро.

Именно такое сочетание и является основным показателем «гламурной классики». При этом уместным становятся и такие оттенки как молочный, бежевый, кремовый и приглушенный светло-розовый.

Что касается оформления помещения, то его можно украсить массивными зеркалами в позолоченных рамах, декорированными искусственными кристаллами.

Освещение должно быть ярким, с желтоватым оттенком. В идеале, особое место отводится огромной люстре, которая свисает стеклянными гроздьями над головой гостей и молодоженов.

На столах обязательно присутствуют хрустальные бокалы на тонких ножках, высокие и фигурные вазы с фруктами и, конечно, живые цветы, такие как орхидеи и лилии.

Скатерти должны быть идеально выглаженными и ослеплять своей белоснежной чистотой. И даже салфетки предпочтительно брать шелковые, золотисто-бежевого цвета, которые можно будет украсить специальным серебряным кольцом.

Столик для дарения лучше выбирать со стеклянной поверхностью, чтобы падающий сверху свет мог в нем отражаться, создавая ощущение хрустальных переливов.

Ну, а если свадебная церемония проходит на свежем воздухе, то такая изюминка как разгуливающий павлин, придется весьма кстати. Празднику на улице можно добавить воздушности оформлением шарами в той же цветовой гамме. Арки, гирлянды, подвесы из воздушных шаров очень украсят территорию для празднования.

Оформляя свадьбу в гламурном стиле, стоит руководствоваться ключевым правилом: блеск и роскошь на первое место, но без перебора.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector