Правильный уход за вишнями для хорошего плодоношения

Рада видеть вас, огородники. Я удивлюсь, если вы мне скажете, что на вашем дачном участке или возле деревенского домика не высажены плодовые деревья. В нашей культуре принято не только иметь возле частного дома небольшой огородный участок, но и содержать небольшой сад, чтобы радовать свою семью свежими, натуральными плодами.

Чаще всего в местных садах можно встретить яблоки и груши, которые уже стали обязательным атрибутом не только повседневной жизни людей, но и праздников, как, например, Яблочный Спас. Их не только употребляют в сыром виде, но и готовят из них множество различных консерваций.
Помимо этих культур не менее интересной и распространенной является вишня. Но если яблоки и груши не особо прихотливы к почве и уходу, что позволяет им плодоносить практически в любых условиях, вишня требует к себе больше внимания. А если вы хотите купить саженцы вишни , то перейдя по ссылке вы сможете это сделать!


Так, не редкие ситуации, когда дерево очень активно цветет, но по итогу хозяин получит только жалкие 10-20 ягод. Отмечу, что в нашей семье это было большой редкостью, так как дед, который прошел войну, привез из Германии и некоторые секреты ухода за этим растением, которые мы используем всегда.
Сегодня я поделюсь с вами этими секретами и, надеюсь, они вам помогут. В первую очередь уточните, какой у вас сорт растения. Оно должно подходить под условия вашего климата. В противном случае вы никак не сможете получить хороший вишневый урожай, так как заморозки будут все уничтожать. Лучше сразу подобрать другие сорта и высадить их.

Но есть с сортом все в порядке, то в первую очередь позаботьтесь о нормальном поливе, а также наличию опылителей поблизости. Если вы занимаетесь пасекой, то обязательно размещайте улья в саду.
Если вы высаживаете ростки, то не пожалейте 500р на прибор для измерения кислотности. Вишня очень любит нейтральные грунты и если он будет щелочным или кислотным, вы не получите много ягод. Ним вы также сможете проверить грунт и для других растений.

Как видите, секрет прост — полив, правильная кислотность и опылители. Если у вас соблюдены все необходимые условия, урожай не заставит себя ждать.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector