Стройка в зимнее время

Всем известно, что на строительство жилых зданий и сооружений имеются свои правила, которые гласят, что не все строительные работы можно выполнять в зимнее время года. Но и даже те, которые казалось бы, выполнимы, имеют ограничения в связи с изменением температурного режима.

А вот при строительстве промышленных сооружений из металлоконструкций не имеется никаких ограничений. Стоит заметить, что с применением в строительстве новых технологий при возведении промышленных зданий из металлоконструкций строительство осуществляется в любое время года.

Однако, многие заказчики почему-то бояться осуществлять строительные работы зимой, и причина тому – с приходом весны строительные конструкции могут деформироваться. Однако этого не стоит бояться, потому, как в наше время на деформацию здания может повлиять одна причина – это несоблюдение норм и правил при закладке фундамента. А для этого надо знать, что фундамент, согласно СНИПа закладывается при минус пяти градусов. Если температура воздуха более низкая, то в этом случае применяются специальные способы, которые способствуют быстрому затвердеванию фундамента. Профессиональные строители утверждают, что зимнее строительство в некоторых случаях лучше весенне-летнего процесса. Строительные процессы зимой можно осуществлять до температуры минус пятнадцать. Если температура падает, тогда работу лучше остановить, потому что затраты на специальные добавки в растворы, прогревание и сушку значительно превысят бюджет работ.

Также существует ряд преимуществ строительства в зимнее время, с которыми заказчику полезно было бы ознакомиться. Это, прежде всего сроки, которые значительно отличаются от летних. Так как основная масса заказов приходится на летнее время года, а стало быть, строительные компании нарасхват, то и сроки естественно удлиняются. Также зимой можно не торопясь обсудить все мельчайшие детали в строительстве, что-то изменить или добавить. Также одной и главных причин начать строительство зимой – это цены на материалы. Обычно цены начинают расти с наступлением весны, и это закономерность. Поэтому, для тех, у кого на повестке дня стоит вопрос об экономичности, то к строительству следует приступать зимой, тем самым, сэкономив на денежных средствах.

1 комментарий к “Стройка в зимнее время”

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector