Как выбрать биде – на какие критерии ориентироваться при покупке

Во время обустройства помещения совмещенного санузла или туалета, если размеры комнаты позволяют, на стене рядом с унитазом нередко устанавливается биде. Покупать его лучше одновременно с приобретением унитаза и другой сантехники на сайте – только так получится добиться максимального совпадения по оттенку фаянса и дизайну внешнего вида. При выборе биде необходимо ориентироваться на такие две основные  характеристики, как способ установки и способ подачи воды.

Способ подачи воды

В зависимости от этого критерия, все представленные в продаже модели биде делятся на два типа.

Первый вид – модели, которые оборудуются отдельными смесителями с изливом.

Второй вид – модели, имеющие специальные отверстия для потоков воды прямо в корпусе.

Биде с полноценным смесителем стоят дороже обычных, к тому же, они часто оснащаются декоративной крышкой, которая не несет функциональной нагрузки, но в то же время еще больше повышает цену. С другой стороны, такие варианты более удобны в эксплуатации. Подвижный конец излива позволяет регулировать направление струи воды.

Биде без полноценного смесителя с изливом, вода в которых выплескивается через отверстия в верхней части корпуса, стоят заметно дешевле, но менее удобны в применении. В любом случае, как первый, так и второй тип отличаются надежностью работы, что обеспечивается простой и проверенной временем конструкцией. В целях безопасности, все современные биде имеют защиту от перелива, а также используют стандартные унифицированные отверстия для подключения водоразборной арматуры, что позволяет избежать проблем с их подключением в процессе установки.

Способ монтажа

В зависимости от способа установки, все биде можно поделить на три группы – напольные, приставные и подвесные. Напольные модели крепятся на пол, для чего у них имеется ярко выраженное основание с монтажными отверстиями под болты. Они подходят только для помещений больших размеров.

Приставные модели – разновидность напольных биде, отличающаяся от первых особой формой, позволяющей осуществлять монтаж вплотную к стене.

Подвесные модели – самый компактный и аккуратный вариант, оптимальное решение для тесных туалетов, монтирующееся прямо на стену и не занимающее много места в помещении. Многие пользователи опасаются таких конструкций, как ненадежных, именно из-за отсутствия опоры. В таком случае нужно знакомить  клиента с характеристиками и материалом, из которого изготовлена инсталляция.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector