Как выбрать бытовую дрель?

Дрель – это универсальный инструмент, позволяющий реализовать массу самых разнообразных процессов. Ее активно используют не только профессиональные строители и ремонтники, но и простые домовладельцы. Но чтобы вы могли выполнить все задачи, которые ставите перед собою, вам необходимо грамотно выбрать инструмент.

В первую очередь, вам нужно найти специализированный магазин. Чем больше будет ассортимент, и чем доступнее цены – тем лучше будет для вас. Ведь широкий выбор позволит вам точно найти ту дрель, которая устроила бы вас по всем параметрам: будь то простая бытовая модель, либо же профессиональная от крупного бренда. Ну а почему важно покупать по выгодной цене – объяснять, пожалуй, не нужно.

Чем профессиональная дрель отличается от профессиональной? Она менее производительная, а в основе конструкции лежат более простые, следовательно – менее дорогостоящие, комплектующие. Главным нюансом бытовых дрелей является то, что они склонны к перегреву. Тем не менее, в быту это не является проблемой. А вот профессионалам, которые хотят сэкономить на инструменте, стоит трижды подумать, прежде чем приобретать недорогие бытовые дрели для решения профессиональных задач.

Бытовые дрели могут иметь две скорости. Наличие второй скорости указывает на высокий уровень производительности инструмента. Но и одной мощности вполне достаточно для того, чтобы решать повседневные задачи: просверлить отверстие в стене, мебели, либо же вкрутить шуруп, саморез, надев специальную насадку вместо сверла.

Дрели-шуруповерты, к слову, являются одними из самых востребованных среди рядовых потребителей. Но помимо них, существуют еще и ударные дрели, безударные, а также угловые. Какую выбрать – зависит от того, какие задачи вы ставите перед собою.

Еще одна важная характеристика – это тип питания. Существуют дрели, работающие как от розетки, так и аккумуляторные. Первые будут всегда более производительными, вторые – автономнее, что также может быть полезным в ряде ситуаций.

Бытовые дрели, как и профессиональные, выпускают многие крупные бренды. Среди них и небезызвестная Bosh, и Makita, с которой определенно знакомы все те, кто интересуется действительно качественными рабочими инструментами: как профессиональными, так и бытовыми. Важно понимать, что производитель – это не просто логотип на коробке. Но еще и качество товара, а главное – срок гарантии. Ведь у каждого производителя он разный.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector