Как правильно подобрать плитку для кухни?

При подборе плитки для кухни необходимо принимать во внимание многие факторы, среди которых площадь облицовки, цветовая гамма, тип освещения, кухонный гарнитур.

Цвет и фактура плитки при этом оказывают значимое влияние на восприятие интерьера, таким образом, именно эти качества следует учитывать в первую очередь.

Помимо этого, важно верно рассчитать необходимое количество облицовочного материала, поскольку чем больше площадь, тем большее количество разноцветных квадратов плитки должно присутствовать.

Для дома и квартиры, для более надежной облицовки стен, следует брать тонкую плитку для кухни, купить которую не составит труда в любом специализированном магазине стройматериалов.

При этом хоть ей не предстоит выдерживать большую механическую нагрузку, в отличие от напольной плитки, она должна быть устойчива к химическим веществам, легко отмываться, и отлично выдерживать высокие температуры и повышенную влажность.

При покупке напольной плитки следует обратить внимание на прочность, устойчивость к вытиранию и водопоглощение. Помимо этого, если плитка будет использоваться для пола кухни, следует проследить, чтобы плитка не была скользкой и хорошо чистилась.

Наилучшим вариантом для кухни становится профилированная плитка, покрытая абразивом, усиливающим сцепление при скольжении.

Керамическая кухонная плитка изготавливается из глины и песка при высоких температурах. Она универсальна, надежна, экологична. Плитка представлена в самых различных размерах, формах и расцветках.

Поскольку сейчас каждый желающий имеет возможность выбрать себе кухонную необходимой расцветки, дизайнеры не стоят на месте.

Среди огромного ассортимента плитки можно встретить варианты с морской раскраской, с имитацией древесины, состаренного камня, а также мозаики.

1 комментарий к “Как правильно подобрать плитку для кухни?”

  1. Многие оттягивают начало ремонта, потому что стройматериалы нужно искать и покупать в разных местах. На centrosnab.ru можно заказать 100% комплектакцию стройматериалов для объекта с бесплатной доставкой

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector