Правильная организация легкого квартирного переезда

Многие, кто не раз занимался переездом, хорошо знают то чувство прострации, когда глядя на большое количество вещей, предметов мебели, становилось не по себе и не укладывалось в голове, что делать и как быть.

Часто можно услышать высказывание, что один переезд равен двум пожарам. Конечно, сравнение намного не в тему, однако хлопот и обязанностей в таком вопросе достаточно много. Чтобы все прошло удачно, любой переезд, квартирный или офисный, например, его следует правильно организовать. Заручившись поддержкой специалистов по переезду https://spb-pereezd.ru/service/nedorogoy-kvartirniy-pereezd/, вы сможете хорошо подготовиться и совершить переезд намного проще.

С чего начать

Безусловно, чтобы переезд был правильным, спокойным и не создавал критических ситуаций, к нему следует подготовиться. Откладывать это не стоит, а делать лучше всего заранее и постепенно, не оставляя все на последний момент. В том случае легко работать по написанному плану. Чтобы каждый из участников переезда знал свои функции, задачи и время выполнения.

Вот несколько советов, которые пригодятся при составлении плана переезда.

Нужно сделать и проконтролировать следующие действия:

— расторгнуть договора, которые были заключены ранее, например, по услугам ЖКХ, кабельного телевидения, по использованию телефона и прочие услуги, чтобы потом не было претензий со стороны будущего владельца;

— вынести все предметы и вещи, которые не нужны и не будут востребованными будущими хозяевами;

— определиться с датой переезда и заключить договор с компанией и грузчиками;

— если остаются вещи, бытовая техника и предметы мебели, их нужно предложить будущим жильцам или продать по объявлению.

Безусловно, больших сумм за такой «товар», вряд ли получится выручить, но оставлять их бесплатно или выбрасывать не следует. Ваша задача эффективно расхламиться, а не заработать.

Что нужно сделать за неделю до переезда? Вот план:

— Упаковать те вещи в первую очередь, которые не будут требоваться в ближайшее время.

— Можно упаковать и другие изделия, например, освободить кухню от посуды и приобрести комплекты одноразовой посуды. Сделать 3-х дневный запас продуктов, не требующий готовки или максимально простых в приготовлении.  Во-первых, у вас не будет времени готовить еду. Во-вторых, рассчитайте абсолютно минимальный запас посуды, чтобы не тащится потом на такси со сковородкой и кастрюлей под мышкой

— На новой квартире заранее следует подключить интернет, чтобы потом впопыхах не искать компанию.

— Все вещи, которые будут использоваться в новой квартире, лучше всего постирать и подготовить перед переездом.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector