Преимущества светодиодных лампочек

Каждый человек знаком с ситуациями, когда родители его ругали за то, что тот не выключал свет, покидая комнату. И удивительного в этом мало. Вдумайтесь, лампочки старого образца могли потреблять 100 Вт в час и даже больше! Для сравнения, зарядка мобильного телефона до 100% будет отнимать куда меньше энергии, и обходиться значительно дешевле.

Впрочем, и в области освещения уже давно нашли идеальный компромисс, которым стали светодиодные лампочки. Они обладают массой преимуществ перед обычными лампами накаливания. Да и купить их можно сегодня даже в интернете, перейдя по ссылке. В чем же преимущества светодиодных ламп?

В первую очередь – это существенная экономия. Там, где традиционная лампочка потребляет 100 Вт электроэнергии, чтобы осветить площадь, светодиодной достаточно в десять раз меньше электроэнергии, и она потребляется около 7-10 Вт.

Кажется, что там считать все эти ватты? Но посчитайте количество комнат, сколько лампочек установлено, к примеру, в люстре, и умножьте полученные деньги на 100. И вы поймете, сколько электричества в час вы тратите просто на то, чтобы осветить квартиру. Так что светодиодные лампочки позволят вам добиться ощутимой экономии на коммунальных услугах, что положительно отразится на вашем благосостоянии.

Впрочем, некоторые читатели могут возразить, приведя аргумент, что стоимость светодиодных ламп значительно выше, чем цена обычных лапочек. И они будут абсолютно правы. Впрочем, LED-лампочки могут стоить пусть в два-три раза больше, но при этом их сроки службы будут длительнее в десятки раз. Один только гарантийный срок светодиодных ламп, который предоставляют производители, составляет 2-3 года. И в этот период, вы можете абсолютно бесплатно поменять лампу, если та вдруг перестала светить.

Светодиодные лампочки используются и при внутреннем освещении, и при наружном. В последнем случае вы получаете еще большую экономию, ведь наружные лампы беспрерывно светят на протяжении десятка часов. И потому, даже разница в 50-80 Ватт в потреблении будет разительно отражаться на итоговой экономии. Чего уж говорить, когда эта разница измеряется куда большими цифрами?

Таким образом, если вы устали переплачивать за электроэнергию, и ищите способ сэкономить на услугах, то переход на светодиодные лампы – это лучшее решение. Если вы все еще этого не сделали, то самое время провести апгрейд, и заменить лампочки на LED!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector