Рекомендации по установке пластиковых окон

Для того, чтобы увидеть пластиковые окна https://oknacomfort.ru/ , нужно всего лишь на улице посмотреть по сторонам. Окна пвх (пвх — это сокращение от «поливинилхлорид») сейчас повсюду, практически в каждом доме. Это очень легко объяснить, ведь окна пвх не только очень эстетично смотрятся, они еще обладают прекрасными теплоизоляционными и звукоизоляционными качествами. Но установить окна пвх не так уж и просто. Для этого необходимы знания и опыт. Для того, чтобы правильно установить окна пвх, сначала надо эти пластиковые окна правильно изготовить, чтобы они самым идеальным образом подходили бы по размерам к оконному проему.

Для того, чтобы они идеально подходили бы по размерам к оконному проему, необходимо сделать несколько измерений и расчетов. В принципе, подобные измерения сможет сделать любой человек, но лучше, чтобы это делал профессионал, тогда можно избежать возможных ошибок в расчетах. После того, как все расчеты оконного проема произведены, изготавливают сами окна пвх.

Перед установкой новых окон пвх, естественно, необходимо демонтировать старые деревянные рамы. Это, наверное, самое простое, что есть в установке окон пвх. Затем в стенах оконного проема вбиваются штыри, на, которые потом и устанавливается внешняя рама. Вбивать штыри нужно очень аккуратно, для этого используют уровень. Иначе окно будет стоять криво. Щели между внешней пластиковой рамой заливают монтажной пенкой, которую затем защищают, чтобы все было очень ровно. Поверхность монтажной пенки затем шпаклюют, чтобы она не бросалась в глаза.

После этого, по бокам оконного проема устанавливаются гипсокартонные скосы, которые надежно скрывают следы ремонта.
Установка самих окон на пластиковую раму и установка подоконника осуществляются в саму последнюю очередь, когда все остальные работы уже выполнены. Перед тем как проводить установку окон пвх, необходимо закрыть полиэтиленовой пленкой всю мебель в помещении, ведь во время монтажных работ поднимается столб пыли.

А лучше, вообще всю мебель вынести из помещения, тогда будет гарантия, что она не пострадает во время монтажных работ.
Как правило, после установки окон пвх остается достаточно много строительного мусора (битый кирпич, старые рамы и т. д.), но это мелочи по сравнению с тем, сколько пользы может принести своим хозяевам новое окно пвх. Такие мелкие неприятности стоит потерпеть.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector