Скандинавский стиль. Какую мебель выбрать?

Хотите, чтобы ваша квартира выглядела минималистично и не содержала большого количества оборудования? Выбирайте скандинавский стиль — это красота и простота в одном лице. Он отличается большим количеством белого цвета и дерева, что придает комнате очень теплый и уютный характер. Квартиры в скандинавском стиле светлые и функциональные. Для них характерны простые цвета — мебель mix-m.ru и стены обычно деревянные или белые. Такое пространство расслабляет наши чувства.

Что отличает скандинавский стиль?

Скандинавский стиль в первую очередь подчеркивает крепкую взаимосвязь человека и природы. Строгость и красота скандинавской природы вдохновляют на создание интерьеров в стиле минимализма. В скандинавских домах всегда устанавливают большие окна, через которые можно любоваться величественным миром лесов, скал и фьордов. Это настолько сильное ощущение, что интерьер остается простым и не требует дополнительных украшений. Единственное, о чем нужно позаботиться, это то, что наш интерьер является продолжением гармонии природы, которой мы любуемся через окна. Скандинавские полы и мебель обычно из дерева, которое согревает комнату, а стены окрашены в белый или светло-серый цвет, что оптически увеличивает интерьер квартиры. Таким образом, скандинавский стиль имеет следующие черты.

Естественные, яркие цвета — преимущественно белый, бежевый, светлые оттенки коричневого и серого.
Натуральные материалы — в основном дерево, иногда камень.
Простая, минималистичная и функциональная мебель.
Контрастные цвета аксессуаров.
Ткани натуральных и нейтральных цветов.

Мебель в скандинавском стиле

Отделка квартиры — красивое, но трудоемкое занятие. Нам нужно тщательно продумать все, чтобы находиться в обустроенном пространстве было приятно. Выбранный нами стиль должен быть одинаковым во всех помещениях. Обычно мы начинаем с того, что решаем, какого цвета будут стены, а затем выбираем мебель. Правильно подобранная мебель — это основа, она должна долго служить нам, быть функциональной и радовать глаз. Если нам нравится скандинавский стиль, то следует остановить свой выбор на мебели из натуральных материалов, в цвете дерева или в белом цвете.

В интерьере в скандинавском стиле лучше всего смотрится белая мебель со вставками из натурального дерева. Диван или кресла в гостиной могут быть иного цвета, чтобы оживить естественные цвета других элементов в комнате, обычно с деревянными ножками или поручнями. В спальне должны преобладать гармоничные пастельные тона, создающие приятную атмосферу для отдыха. Использование натуральных материалов, таких как дерево или ткань, создаст уютную и теплую атмосферу. Деревянный пол также согреет интерьер и станет красивой базой для всех остальных элементов в комнате. В спальне хорошо будет смотреться кровать на деревянных ножках, белая мебель — тумбочка, книжный шкаф или комод. Для живости мы можем добавить выразительный акцент в виде декоративных подушек.

Почему стоит выбирать мебель на заказ?

Конечно, вы можете купить уже готовую мебель, но тогда вы не будете уверены, идеально ли подойдут габариты к нашим комнатам. Однако зачастую предложение магазина не оправдывает наших ожиданий. Мебель на заказ имеет то преимущество, что она изготавливается по индивидуальному заказу. Мы можем использовать даже самое маленькое пространство, чтобы поставить шкаф или книжную полку. Наша идея дизайна интерьера может потребовать индивидуального подхода. Мебель, созданная специально для нас, позволяет сохранить художественную целостность интерьера и создать неповторимый и оригинальный характер дома.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector