Строим забор: материалы, конструкции, выбор

Для каждого отдельно расположенного строения следует возводить прочный забор, который будет защищать территорию от проникновения и просто от посторонних взглядов. Заборы сооружаются из разных материалов, каждый из которых обладает своими достоинствами и недостатками. На сегодняшний день заборы обладают не только практическими, но и декоративными функциями. Металлические заборы могут быть изготовлены из обычного профлиста или в виде кованой фигурной решетки. Оба варианта надежные, однако второй будет еще и украшать территорию.

Материалы для заборов

Материалом для забора может служить:

— дерево;

— пластик;

— металл;

— камень;

— кирпич.

Из всех вышеперечисленных материалов, особой популярностью пользуется забор из кирпича. Современное производство позволяет разнообразить цвет и форму материала. А конструкции из кирпича могут строиться как ажурным, так и монолитным полотном.

Простота укладки кирпича является дополнительным преимуществом. При необходимости с ней может справиться даже человек без строительных навыков.

Консультацией специалиста рекомендуется воспользоваться для того, чтобы рассчитать необходимое для постройки количество кирпича. Купить кирпич оптом Спб лучше сразу у производителя. Это позволит выбрать материал из одной партии, чтобы  был однородный цвет, и сэкономить на разнице с розничной ценой.

Способы создания

Заборы из разных материалов создаются различными способами. К тому же конструкции заборов отличаются в зависимости от предназначения. Высокие заборы устанавливаются тогда, когда необходимо защитить участок от проникновения. Если вы желаете просто обозначить границы территории, то будет достаточно невысокого забора.

Сплошное ограждение устанавливается, как правило, с лицевой стороны здания, чтобы с улицы не было видно, что делается на участке. Остальные стороны участка можно оградить простой сеткой Рабица.

Строительство заборов

Забор можно возвести своими руками. Для строительства необходимо приготовить все необходимые материалы. Забор состоит из фундамента (каменный или кирпичный), столбов и непосредственно полотна забора. Необязательно столбы должны быть сделаны из того же материала, что и полотно забора.

Строительство забора начинается с разметки территории. После этого заливается фундамент (при необходимости) и устанавливаются столбы. Затем монтируются ворота, и только в последнюю очередь устанавливается полотно забора.

Сетки металлические — это наиболее простой в установке вид забора. Недостатком его является то, что сетка не препятствует обзору участка. Поэтому такой забор очень редко устанавливают с лицевой стороны здания.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector