Преимущества мебели на заказ

 

Современные производители мебели предлагают покупателям широкий ассортимент товаров. Тем не менее, в последнее время растет тенденция к индивидуальному подходу в обустройстве жилища, отходу от шаблонных и стандартных решений. Особенно, когда дело касается помещения не типовых размеров. Это позволяет реализовать уникальные дизайнерские проекты, придать интерьеру индивидуальность, а также максимально эргономично использовать пространство.

 

В некоторых случаях мебель на заказ просто необходима для комфортного быта, например, когда речь идет о кухне. В типовых многоэтажных домах она часто имеет очень площадь, что делает невозможным использование многих стандартных наборов мебели для кухни. Чтобы максимально полезно использовать имеющееся пространство, остается прибегнуть к оригинальному дизайнерскому решению и заказать мебель по индивидуальному проекту.

 

Это же касается кухонь и других помещений достаточно большого размера – готовые наборы и гарнитуры могут смотреться сиротливо, не учитывая возможных конструкционных особенностей комнаты (ниши, выступы). Поможет изготовление мебели на заказ и в тех случаях, когда покупателя не устраивают отдельные параметры серийного фабричного изделия: цветовая гамма, качество материалов и так далее. Лучше всего, чтобы в выборе элементов интерьера нестандартного размера, а также определении их расположения помогал дизайнер. Этот специалист составит безупречную композицию, где каждая деталь найдет свое место. Так, распашные дверцы не будут перекрывать проход в открытом состоянии, а для полного выдвигания ящиков найдется достаточно места и так далее.

 

Существуют фабрики, которые ориентированы как раз на производство мебели по индивидуальным заказам. Они предлагают выполнение разных объемов работ в предельно короткие сроки. При этом покупатель имеет возможность выбрать материал, цвет, габариты, фурнитуру. Что касается цены, то, ввиду отсутствия некоторых наценок, предметы мебели на заказ будут стоить примерно столько же либо не намного дороже стандартных.

 

 

Предпочтительнее обращаться именно к тем изготовителям, которые специализируются на данном типе производства или предприятиям, в равной мере работающим как со стандартным, так и с индивидуальными заказами. Если же фабрика ориентируется на изготовление типовых проектов, то нестандартная мебель ее производства будет довольно дорогой.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector