Фарфоровая посуда — на что обратить внимание при выборе

 

Красивая посуда — один из самых распространенных подарков, в том числе и на Новый год.  Особого внимания заслуживают изделия из фарфора. Они идеально подходят для любого интерьера квартиры или дома. Еда, выложенная на красивые и оригинальные фарфоровые тарелки, выглядят изысканно и аппетитно, а чай становится особенно ароматным.

 

Впервые посуду из этого материала стали производить на территории древнего Китая. Пройдя сквозь многие столетия, она не утратила своей актуальности. Ну, а преимуществами современного фарфора является высокая прочность к термическим и химическим воздействиям, функциональность, продолжительный срок эксплуатации,  широкий ассортимент видов, форм и цветовых решений, а также привлекательный внешний вид. Существуют сервизы и наборы национального характера. Фарфоровая посуда, выполненная с японскими мотивами, часто становится главным атрибутом некоторых ресторанов.

 

При покупке фарфорового сервиза необходимо следовать некоторым правилам. В первую очередь следует обратить внимание на клеймо. Оно должно быть максимально четким. Его наличие является гарантией качества продукции. Кстати, сейчас, чтобы сэкономить на покупке, многие пользуются услугами интернет-магазинов, дающих скидки. К примеру, воспользовавшись ими, можно получить промокод и приобрести отличную фарфоровую посуду для себя или в подарок со скидкой до 34%.

 

Выбирая посуду для дома, следует учитывать стилистическое направление кухонного интерьера. Существуют универсальные наборы, к примеру, белый классический фарфоровый сервиз, который подойдет для любого дизайна.

 

 

Несколько слов относительно цветовых решений. Стоит избегать тарелок, которые имеют яркий рисунок с перламутровым отливом. Красители, используемые для его получения, могут быть опасными для здоровья человека. В идеале цвет изделия должен быть белым или сливочным (топлёного молока). Чтобы определить тонкость помола исходного материала и его чистоту достаточно рассмотреть участки, где нет декоративных элементов. Примеси можно увидеть невооруженным глазом.

 

Посуда должна иметь правильную геометрическую форму. Поставив фарфоровую тарелку или чашку на стол, необходимо убедиться, что она находится в устойчивом положении. При этом ставить ее нужно как дном книзу, так и наоборот. Также важно, чтобы крышки плотно прилегали к заварочному чайнику и сахарнице. Качественная фарфоровая посуда стоит своих денег. Экономить на ней не следует. Ведь от этого зависит не только эстетичный вид интерьера кухни, но и наше здоровье.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector