Выравнивание стен различными способами

 

Результат любого ремонта квартиры напрямую зависит от того, насколько правильно и тщательно выполнены все операции. К примеру, качественное выравнивание стен совершенно необходимо практически для всех видов отделки, особенно в новостройке.

 

Более простым и дешевым является визуальное выравнивание, когда производится только сглаживание неровностей и дефектов стен без проверки их вертикальности. Внешне такая поверхность будет выглядеть идеально ровной и ее вполне можно оклеивать обоями или окрашивать водоэмульсионной краской. Сложности могут проявиться несколько позже, когда ремонт будет завершен и начнется расстановка мебели. Ведь если стена даже совсем немного отклонена от вертикального положения, то между ней и стенками мебели образуются очень некрасивые щели. Они способны сильно испортить общее впечатление от хорошего ремонта и красивой отделки.

 

Существуют различные способы выравнивания стен. В частности, при евроремонте обычно выводят поверхность стен, тщательно контролируя их вертикальность при помощи уровня. Это стоит гораздо дороже, нежели простое выравнивание, однако результат такой работы будет идеальным.

 

В зависимости от величины неровностей для выравнивания стен могут использоваться несколько различных методов. Традиционный способ – при помощи штукатурного раствора. Он подходит при сравнительно ровной поверхности и незначительном отклонении стены или перегородеи от вертикали. Специалисты не рекомендуют накладывать штукатурку толще одного-двух сантиметров, поскольку такой  слой будет непрочным и со временем может вспучиться.

 

 

При больших неровностях оснований лучше выбирать более эффективные и современные методы, предусматривающие использование листов гипсокартона. Это наиболее удобный и технологичный способ выравнивания стен, позволяющий с минимальными затратами труда и времени получить идеально ровную поверхность большой площади.

 

 

С помощью гипсокартона можно вывести стены даже со значительными неровностями, которые отклонились от вертикального положения на несколько сантиметров. В этом случае с помощью металлических профилей рядом с кривой стеной возводится идеально ровная гипсокартонная фальшстена.

 

Можно использовать гипсокартон  для выравнивания стен, даже если величина отклонения не превышает одного-двух сантиметров. В этом случае его листы просто наклеиваются на основание при помощи специального гипсового клея.

 

Помните, что качественно выполнить выравнивание стен в квартире в ходе её ремонта смогут только профессионалы. Ведь это сложная и ответственная работа, которая не каждому по плечу.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector