Обустраиваем интерьер детской комнаты

 

Любому ребенку необходимо иметь свое личное пространство. Если есть возможность выделить ему отдельную комнату — это замечательно. Но если такой возможности пока что нет, то необходимо обустроить комнату таким образом, чтобы отделить детское пространство от остального помещения. Для этого можно применить различные идеи зонирования.

 

Обои в детскую комнату выбирайте не сильно дорогие, не однотонные и желательно не совсем светлые. Если же вы выбрали именно такие, то будьте готовы к тому, что они могут быть испачканы либо изрисованы. Хотя и это можно обыграть, как элемент декора.

 

В ходе ремонта в детской или при оформлении детского уголка в квартире, лучше оставить на стене место для творчества, где ребенок сможет выставлять на всеобщее обозрение свои рисунки. Их время от времени необходимо будет менять на новые. Это простимулирует ребенка к занятию рисованием и вообще к творчеству.

 

Необходимо правильно подбирать детскую мебель. Здесь лучше всего отдать предпочтение натуральным материалам (качественное ДСП также подойдет). В наши дни стали популярными достаточно удобные модульные конструкции — детские стенки с кроватью. Есть возможность видоизменять и частично заменять их по мере взросления ребенка. Модули можно менять местами, убирать или наоборот ставить дополнительные ящики, то есть делать все для удобства малыша.

 

 

Мебель должна иметь прочные крепления. При её покупке не забудьте спросить у продавца сертификат на товар, это даст вам уверенность в его качестве. Не перенасыщайте интерьер мебелью – в детской  комнате должно быть достаточно места и для игр, и, возможно, для маленького спортивного уголка. Ребенок всегда должен иметь пространство, где он сможет выплескивать свою энергию.

 

Прежде чем организовывать спортивный уголок, посоветуйтесь со специалистом, который правильно подберет спортивные снаряды исходя из возраста и развития ребенка.

 

На свое усмотрение вы можете где-нибудь в углу поместить стол и стул, над столом несколько полочек, для различных принадлежностей и книг. Во всей комнате должно быть хорошее освещение, а над столом дополнительный светильник.

 

Детская комната требует тщательного подхода к оформлению интерьера. Кроме того, в его ходе не забывайте  советоваться с ребенком. Так он будет чувствовать ответственность за выбор того или иного элемента и будет рад, что принял участие в оформлении своей комнаты.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector