Как научиться понимать язык кошек по их поведению

 

Кошки — самые загадочные домашние питомцы. Они обладают паранормальными способностями  и терапевтическим воздействием. Кошки, в частности, чувствуют приближение опасности. Оказавшиеся вдали от своего дома, они  всегда найдут дорогу к нему.  Возьмите кошку к себе на колени и приласкайте. У вас постепенно утихнет раздражение, а то и снизится давление. Конечно, кошки по своему характеру своенравны. Но если правильно понимать кошачий язык, то можно прекрасно ладить с ними. Расскажем, как научиться понимать язык кошек по их поведению.

 

Если ваша кошка или кот держит  хвост трубой, то это знак приветствия и хорошего настроения. Ну а если животное стучит им по полу, шерсть встала дыбом, да ещё шипит в придачу, то будьте осторожны. Это явные признаки агрессивного состояния кошки. В таком положении лучше её не трогать. Попробуйте успокоить питомца, посмотрев ему прямо в глаза. Это сигнал ему о том, кто главный в доме.

Язык кошек — как понять его по поведению животных. Если ваша киска прижала хвост и уши, то это означает страх. В этом случае стоит успокоить её,  погладив за ушком и поговорив с нею ласковым и тихим голосом. Кошки не понимают нашего языка, но чутко улавливают его интонацию.

 

 

Кошка может выгибать спину. Чаще всего это бывает после того, как она проснулась.  А вот когда она повстречается с незнакомой собакой, то спина тоже выгибается дугой и шерсть становится дыбом. Эта поза означает готовность перейти к активной защите.

 

Попробуйте внимательно последить за положением ушей, усов и глаз кошки.

 

Если уши стоят прямо, а глаза круглые, то это на кошачьем языке означает некое безразличие окружающему

Кошка щурится, уши её вывернуты наружу, подушки усов надуты — признак того, что она злится

Если кошка прижало уши и зрачки её расширились, то это явный признак агрессивного состояния

Если глаза слегка сощурены, как будтоспросонья, животное сыто и всем довольно

 

Как понять язык кошек по звукам.

 

Коки не общаются между собой мяуканьем. Чаще всего своим голосом они стараются привлечь внимание людей. Если киска трётся у ваших ног и к тому же мяукает жалобно, то так она пытается сказать вам, что голодна. А вот когда кошка испытывает страх и даже боль, то она, в отличие от собаки, жалобно скулящей, будет молчать.

 

Вот так можно научиться понимать кошачий язык по поведению животного.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector