Натяжные потолки для маленькой спальни

 

 

Спальня – это место, где должен царить покой, уют и расслабляющая атмосфера. Где как не в спальне можно спрятаться от дневной суеты и сбросить напряжение рабочего дня. Если она слишком маленькая, становится актуальной проблема визуального расширения пространства. Задача эта вполне решаема. Существует масса способов для этого, начиная с отделки стен и потолка и заканчивая расстановкой мебели и подбором текстиля.

 

 

Натяжные потолки для спален – одно из средств, с помощью которого можно сделать маленькое помещение визуально просторней.  Правда, для того чтобы не ощущать психологический дискомфорт от неправильно подобранного потолка, требуется тщательно, со всех сторон, продумать его дизайн. Расскажем, какими особенностями должны обладать натяжные потолки и как сделать правильный выбор.

 

 

Материалы для натяжного потолка:

  • Хороши любые варианты, имеющие отражающий эффект: глянцевая поверхность как бы продолжает комнату в отражении. Это не обязательно зеркало, которое подойдет далеко не всем стилям. Окрашивание латексной краской, применение пластиковых панелей, оклеивание блестящей пленкой – вот неполный список подходящих приемов.
  • Комбинированные поверхности: сочетание матовых и глянцевых частей потолка. Включение глянцевого материала может помочь скорректировать размер комнаты.
  • Стеклянная и акриловая отделка: на нее могут наноситься различные рисунки и целые картины. Стекло хорошо сочетать с другими материалами – деревом или гипсокартоном.

Подсветка:

  • Точечная подсветка по периметру натяжной конструкции также даст дополнительный объем. Отлично расширяет комнату матовое стекло с применением подсветки.

Уровни:

  • Два уровня в условиях дефицита места – не прихоть. Просто второй делают немного вогнутым, глянцевым и отличным по цвету.  Это позволит избавиться от давящего ощущения.

Тканевые конструкции:

  • Так называемые сатиновые потолки, имеющие мягкое перламутровое мерцание — тоже неплохой вариант.

 

А вот что не стоит использовать в небольшом помещении, так это темные цвета, имитацию фактур камня, кожи или штукатурки.

 

 

Преследуя цель сделать место для сна просторней, для натяжного потолка лучше выбирать светлые пастельные тона. Для большего эффекта подойдут холодные оттенки: голубой и белый, жемчужный и салатовый, лавандовый и светло-серый. Хорошо освежает изображение неба с облаками.

 

Естественно, расслабляющие свойства дизайна для каждого индивидуальны. Выбирайте отделку спальни, учитывая вышеперечисленные правила, и ваша обитель для сна будет просторной и спокойной.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector