Какую книгу выбрать для чтения ребёнку

 

Сейчас в книжных магазинах можно выбрать книгу для ребёнка любого возраста и на все случаи жизни. Есть не только книжки-игрушки и раскраски для самых маленьких, но  даже те, которые помогут им быстрее заснуть. Для подростов появились книги, которые затрагивают «неудобные» вопросы, к примеру, тему однополой любви. Как тут не ошибиться и помочь ребёнку правильно выбрать книгу для чтения? Как отвлечь его от компьютера и привить ему любовь к этому процессу? Вот что думают об этом работники детской Центральной библиотеки им. Гайдара.

 

 

Они не считают, что в наш компьютерный век дети стали меньше читать, если учитывать также и электронные книги. Однако, детям, как никому требуются тактильные ощущения, которые никакой компьютер не заменит.

 

 

Лучшим местом для правильного выбора книги ребёнку является библиотека. Там на открытых к доступу полках всегда можно выбрать интересную книгу для чтения, в том числе и из новинок детской литературы. В Центральной библиотеке им. Гайдара  имеется каталог «100 книг для детей и подростков», который выпускается ежегодно с 2008 года.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector