Фурнитура и комплектующие для кухни

 

Приобретая кухонный гарнитур, стоит обращать внимание на выбор качественной фурнитуры и комплектующих. Ведь самая простая кухня, на дверцах шкафов и ящиках которой будут стоять красивые и удобные ручки, сразу  преобразится. Современная кухонная фурнитура представлена различными видами петель, ручек, выдвижными и подъёмными механизмами. Самыми надёжными комплектующими считаются изделия немецких и итальянских производителей. Эконом-варианты представлены Китаем.

В наше время купить кухню очень просто – идём в мебельный магазин и выбираем, что понравилось. Вон, сколько там всего, на любой вкус и кошелёк. Это вам не советские времена, когда на импортные кухонные гарнитуры надо было записываться в очередь. Сейчас важно сделать правильный выбор не только самой мебели, но и фурнитуры. От неё во многом будет зависеть, как долго и исправно будет служить вам приобретённая кухня. Сделаем краткий обзор кухонной фурнитуры.

 

Фурнитура для кухни – ручки

Они бывают двух типов – накладные и врезные. Первые наиболее распространены и привычны. Вторые представляют собой углубления на дверцах шкафов и выдвижных ящиков. Они менее заметны на поверхности. По форме накладные ручки весьма разнообразны. Это могут быть скоба, рейлинг, кольцо, кнопка или капля в виде изящной небольшой свисающей ручки. Их изготавливают из дерева, металла и пластика. Они могут быть комбинированными, с кожаными и фарфоровыми вставками. Самыми практичными кухонными ручками являются металлические. Они красивы, удобны, надёжны и долговечны.

 

Петли для кухонных фасадов

Они служат для крепления фасадов к корпусу гарнитура. По конструкции петли могут быть самыми разными – вкладными, накладными, торцевыми и угловыми.  Этот элемент кухонной фурнитуры всегда находится в работе и поэтому должен быть особо надёжным и качественным. Для хозяек удобны пружинные петли, которые способны сами плавно и мягко закрыть открытую дверцу.  Кухонные петли могут быть хромированными, под медь, бронзу или покрытыми эмалью.

 

Выдвижные и подъёмные механизмы

В любом кухонном гарнитуре имеются выдвижные ящики. Они очень удобны в эксплуатации и для хранения различной кухонной мелочи. Наиболее качественными выдвижными механизмами считаются тандемы. Неплохо будут служить и метабоксы. Обычные направляющие для выдвижных ящиков (роликовые или шариковые) можно считать бюджетным вариантом. Они простые по устройству, но срок их службы ограничен. Подъёмные механизм для кухни предназначены для открывания и закрывания фасадов по сложным траекториям.

 

 

Современная кухонная фурнитура позволит хозяевам квартир и домов создать задуманный образ кухни. При  выборе комплектующих не забывайте о надёжности и безопасности всех механизмов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector