Кабинет в квартире для работы и отдыха

 

На сайт пришло письмо от нашей читательницы. Она пишет: «Мой муж, в прошлом геолог, вышел на пенсию и решил написать мемуары. Рассказать ему есть о чём – объездил за свою трудовую деятельность пол страны. А тут дочь вышла замуж, переехала от нас к мужу и освободила свою комнату.  Мы решили оборудовать в ней кабинет. Хотелось бы получить от вас рекомендации, как правильно его обустроить? Чтобы мужу было удобно работать, да и отдохнуть он бы смог в случае необходимости. Заранее благодарна».

 

Мы обратились за помощью к дизайнеру Ольге Кушнир. Она как-то писала для нас статью по этой теме. Вот её рекомендации в данном конкретном случае.

 

 

Первое, о чем следует позаботиться, это убрать всю прежнюю обстановку в комнате вашей дочери и провести косметический ремонт помещения.  Стены будущего кабинета лучше выкрасить спокойным нейтральным тоном, к примеру, бежевым, зеленовато-серым или светло-коричневым.  Эти цвета не будет отвлекать и мешать сосредоточению мысли. Лишком яркие могут вызывать головную боль. Если позволяют финансы, то стены комнаты можно обшить деревянными панелями. Они сразу придадут кабинету классический стиль.

 

 

Важной деталью в интерьере кабинета являются шторы. Их следует подбирать однотонными под цвет мебели. Если окна комнаты, где будет оборудован кабинет, выходят на южную сторону, то полотна для штор должны быть плотными. Их хорошо украсить кистями для сбора со стороны окна.

 

Когда комната будет готова, можно приступить к оборудованию кабинета. Из мебели понадобится как минимум три функциональных предмета:

  • письменный стол
  • удобное кресло
  • книжный шкаф или стеллаж

Кроме них в кабинет надо приобрести диван для отдыха. Тем более что об этом просила ваша читательница. Когда её муж знает, что в любой момент может сделать перерыв и передохнуть, расслабившись на диване, он и работать будет продуктивнее.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector