Как можно использовать чайный пакетик

 

Наш народ хитёр на выдумки. Возьмём, к примеру, чайный пакетик, тот который  шутники называют «утопленником». Ну, заварил чай, опустив на ниточке в кружку, а дальше просто выбросил. Правда, некоторые экономные граждане ухитряются одним заваривать две кружки. Оказывается, не надо выкидывать.  Вполне можно использовать чайный пакетик и для других, далёких от чая, целей.

 

Основа для домашнего ароматизатора

 

Высушите использованный пакетик чая. Капните на него несколько капель любимого эфирного масла. Повесьте на имеющейся ниточке в ванну или в шкаф. Получится прекрасный домашний ароматизатор – и запах приятный и моль не заведётся.

 

 

Удаление запахов из холодильника

 

От готовых продуктов, как их не упаковывай, иногда остаётся специфический запах в холодильнике. Чтобы избавиться от них, храните в нем парочку использованных и высушенных чайных пакетиков и периодически заменяйте их на новые.

 

Чайный пакетик в обувь от запаха

Так же как и в случае с холодильником, «утопленник» поможет избавиться от неприятного запаха в обуви. Положите на ночь в неё несколько пакетиков. К утру запах должен исчезнуть. Не помешает, также, постирать стельки, для тех, кто их носит.

 

Для выращивания цветочной рассады

Собираем всю зиму пакетики. К весне с каждого срезаем верхнюю часть с ниткой и добавляем  внутрь почвенную смесь. Заварку при этом выкидывать не надо. Пакетики ставим плотно в  старую сковородку или другую подходящую ёмкость. В промежутки между ними добавляем землю. В каждый пакетик сажаем 1-2 семечка любимого цветка, например, петунии. Когда появятся всходы, ставим этот поддон в светлое место. Периодически их поливаем. Когда придёт время рассаживать рассаду на клумбу, пакетики разрывать не следует. Цветы это сделают сами, когда наберут силу.

 

Для ухода за кожей лица

Известно, что чайная заварка имеет полезные свойства для человека.  Она способна снять раздражение, успокаивать зуд и тонизировать кожу. Положите перед сном на веки два пакетика чая на 5-10 минут. Они помогут снять мешки под глазами и отёчность век.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector