Какой чемодан лучше выбрать для путешествий

 

Лето – время отпусков. Собираясь в дорогу, без удобного, красивого и надёжного чемодана не обойтись. Вот оторвётся от него ручка, отлетит колесо или разойдётся молния, и долгожданный отдых будет испорчен. Какой чемодан лучше выбрать для путешествий? Производители предлагают множество вариантов. Постараемся помочь вам разобраться  в этом чемоданном изобилии.

 

 

Выбор чемодана по размеру

 

 

Проще всего разделить чемоданную продукцию на три категории: большие, средние и маленькие чемоданы. Последние, если сумма их трёх измерений не более 115 см, а вес с вещами не превышает 10 кг, можно в багаж не сдавать, а брать в качестве ручной клади с собой в самолёт. Чемодан среднего размера вполне подойдет для путешествий одного человека. Ну, а в большой можно поместить вещи целой семьи.

 

Из какого материала делают чемоданы

 

 

Для производства современных чемоданов используют кожу, дермантин, ткань и пластик. Каждый материал имеет как плюсы, так и минусы:

  • Кожаный чемодан выглядит превосходно, и долго будет служить своим хозяевам. Однако по весу слишком тяжелый, да и по цене дорогой.
  • Дермантиновый конечно лёгче и более дешевый. Однако быстро потеряет свой первоначальный вид, поцарапается, а то и порвётся.
  • Для тканевых чемоданов используют прочный нейлон или полиэстр. Им не страшны ни грязь, ни царапины. Выбирайте те, которые имеют влагоотталкивающую пропитку. Большим преимуществом таких чемоданов является то, что объем их может быть увеличен или уменьшен. Очень удобен для тех путешественников, которые любят шопинг.
  • Неплохой альтернативный вариант кожаным чемоданам – пластиковые.  Качественные экземпляpы достаточно прочные и легкие. В состав их пластика добавляют металлическую крошку, поэтому стоят они недешево. Ну и все пластиковые чемоданы имеют общий недостаток — не имеют внешних карманов, куда удобно класть всякую мелочевку.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector